Первый в жизни аквариум на 70 литров (lorika) (страница 29)

Галерея
lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

yulia211 Я на тоже так пыталась, но у меня не получилось губку одеть. Синтепон сбивался
Ну, я губку то порезала пополам. На штырь надела губку. А потом на нижнюю часть штыря намотала синтепон. Потом все это дело в стакан запихала. Посмотрим, в общем.
Пока я не вижу никаких изменений, ни по течению, ни по фильтрации. Наверное тоже сбился. Понаблюдаю еще.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

serg_42 Я вот тоже смотрю каждый раз видео и не могу понять. Что-то не так в королевстве датском.
То ли свет не того спектра или не под тем углом, то ли действительно неонам не комфортно.
Скорее всего и то и другое.
На видео неоны постоянно борются с сильным течением от фильтра. ИМХО это не правильно и с этим надо что-то делать. У них обязательно должна быть тихая заводь, для обретения чувства спокойствия и защищенности.
Я вот смотрю на своих - они постоянно стараются держаться подальше как от потока флейты, так и пузырьков аэрации.
Попросила мужа подержать лампу ближе к передней стенке аквариума и поснимала. Может так Вам понравится... хоть чуть чуть. :smu:sche_nie: :mi_ga_et: Глазами вижу, на сколько лучше сразу освещены неоны,как блестит и переливается неоновая полоса,бирюзовым, голубым, слегка фиолетовым.. Но телефонная камера вообще не так все передает.
Днем они яркие. Имею в виду, в первую очередь, вот этот красный у них цвет. А по утрам, когда еще света нет и рыбы только просыпаются, очень сильно бледные, как смертушки. Прямо прозрачные.
https://youtu.be/_31Ieijf658
Аквариуму завтра 7 недель.
Смотрю на него и думаю, неужели у меня получилось? До сих пор не верится, что рыбки живут. И даже кажется что подросли. Амиака, нитрита нет. Нитрат меньше пяти.
Понятное дело, что нам еще работать и работать... и над огородом и над собой, в первую очередь. Но, ребята я, и в том что есть сейчас, сильно сомневалась, что смогу. И все благодаря форуму и вашей поддержке :co_ol:
Доча вернулась с каникул, говорит "Ой! Красотень то какая!" :-): Так что самый главный комплимент от хозяйки я получила :a_g_a:
С понедельника даю рыбкам новый корм. Очень им он вкусный, как мне кажется. Есть его стали сразу с удовольствием и, мне кажется, выглядеть стали лучше. Еще этот корм мелкими гранулками, которые меееедленно оседают на дно. И неоны могут его ловить. Коридорасы тоже с удовольствием его едят, но уже со дна. Главное, что этот корм не дает столько мелкой взвеси в воду, в отличие от тетравского.
Кстати, к этому мусору, что у меня плавает, начинаю привыкать уже. :hi_hi_hi: Вроде даже почти не бесит уже. Синтепон в фильтре у меня пока не дает видимого эффекта отфильтровывания взвеси. Буду учиться набивать. Хотя поток от фильтра, как мне кажется, несколько сбавил. Все равно, наверное придется флейту ставить.
Что еще.. Микрантенум думаю, может отдать кому.. Плохо ему у меня. Листочки сбрасывает, к лампе тянется. Несчастный такой. Жалко его..
Ах да, у затянутого неона, губы все так же и остались, если присматриваться, странные. Но корм он берет хорошо и ведет себя нормально. Так что, думаю, пусть плавает пока. Понаблюдаю еще. На других рыбах пока не сказывается никак. Семейный портрет :hi_hi_hi:

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

lorika, :co_ol:

Tatyana_K
T

Москва
198 / 55 раз

Толстенькие у Вас неоны , красивые ) у меня как селедки тощие (
Вы им сколько даёте корма? Что за корм , котоый им вкусный? )
Пс у меня красные неоны , они по утрам вообще прозрачные , анатомию можно изучать ))))

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Tatyana_K Толстенькие у Вас неоны
Мне, наоборот, кажутся худющими :hi_hi_hi:
Корм Coppens. Даю то щепотку из двух пальцев, то две. И... то кажется, что мало дала, то слишком много. Та еще наука :hi_hi_hi:

el_evd
e

Петрозаводск
373 / 228 раз

lorika, сомята прикольные :co_ol:

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

el_evd lorika, сомята прикольные
Они, на сколько я понимаю, парочка. Во всяком случае, милуются тока так. Кавалер всё к барышне подкатывает :hi_hi_hi: кружит ее и догоняет постоянно.

Tekhi
T

545 / 529 раз

Чтоб синтепон работал, нужно, чтоб у воды не было шансов пройти мимо него. То есть он должен плотно прилегать к стенкам стакана. Аквариум симпатичный и рыбки выглядят довольными. :co_ol:

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Tekhi Чтоб синтепон работал, нужно, чтоб у воды не было шансов пройти мимо него. То есть он должен плотно прилегать к стенкам стакана. Аквариум симпатичный и рыбки выглядят довольными.
:smu:sche_nie: Спасибо!
Да, возможно, мало синтепона.
Думаю, пусть недельку еще немного постоит и попробую поплотнее.
Еще, наверное прорези внизу стакана надо было чем-то типа мягкой щетки, что ли прочистить. Я постеснялась, честно говоря особо вычищать его.

serg_42
s

Новокузнецк
6375 / 3617 раз

lorika Но телефонная камера вообще не так все передает
Ну тогда и не заморачивайтесь.
Неончики отличные, ттт! :co_ol:
Всё нормально. Жизнь устаканилась. Я бы ещё неонов докупил, с десяток.
Теперь не страшно, Вы практически профи, знаете как выглядят здоровые неоны. :-):


  • Похожие темы