Мой аквариум 37 литров (AnnaS) (страница 4)

Галерея
AnnaS

Поеду завтра за неончиками. И корягу всё-таки заказала, ну а вдруг получится ее примостить? И ещё заодно кору гондурасского махагони и индийского миндаля. Но это вообще, считаю, ерунда какая-то, ну да пусть будет... Пойду хоть посмотрю, где этот Гондурасс находится (провалы в памяти надо устранять).
AnnaS

Прошу помощи профессионалов. Купили неонов. Не нравится мне одна рыбка, она кривая. Из-за чего может быть? Можно её оставить?
Рыбы с Авито из домашнего аквариума, не магазинные. Кривой - на фото второй сверху по центру.
serg_42

AnnaS Не нравится мне одна рыбка, она кривая. Из-за чего может быть?
А у неонов такое частенько бывает. Малёк неона очень хрупкий, довольно часто "кривится".
Возможно при сифонке дна его засосало, а потом сачком вернули обратно в выростовик. По ходу всех этих операций повредили позвоночник.
Я обычно таких сразу бракую, ибо долго они всё равно не живут.
AnnaS

serg_42, этим рыбкам со слов продавца уже около года. Просто сама по себе кривизна меня не напрягает: пусть себе живет. Главное, чтоб это не была заразная болезнь.
AnnaS

С новосельем, маленькие фонарики!
AnnaS

Заказала я растений. Первый опыт с мерисистемной. Удивили буцефаландры, они крошечные, и всего по паре штучек в баночке. А вот аммании бонсай много получилось. Лилеопсис вообще не посадила весь, много его. Буцефаландры на корягу привязала. Смотрю картинки коряг с мхом прирощенным, но сама пока не понимаю, как это соорудить.
Нашлись Хелены, надеюсь, они будут есть улиток.
Неонам купила корм разный по маленькому пакетику. Открыли Тетра рубин, но в нем такие хлопья огромные... Измельчаю, потом только насыпаю.
Неоны пока живы-здоровы. Карантин проходят прямо по месту жительства. Стаи нет, плавают каждый по своей программе. Если все нормально, тогда им коридорасов подселю. Ещё в заказе оказался хемиантус Куба (хотела удалить из заказа, но проглядела, видимо). Как его сажать, я не поняла, это занятие для мазохистов, наверное. В итоге как-то запихала в горшочки с грунтом Иста и прицепила в другой аквариум, т.к. грунт черный вываливался на мой белый, и портил мне "фэншуй". Не зря я хотела его из заказа удалить, явно не для начинающих растение.
AnnaS

В качестве источника CO2 вношу ежедневно по 1 мл Альгицид+CO2 Акваер.
Удобрения Акваер: Калий+ по 1 мл ежедневно, Макро+ и Микро+ по 1 мл через день.
Свет 12 часов: 6 часов рассвет, 3 часа на 70% от мощности светильника (4350 Лм), 3 часа закат.
Растения чувствуют себя нормально, кроме роголистника, валлиснерии и наяса (которым, мне кажется, не нравится Альгицид), водоросли есть (разные), но пока терпимо (учитывая то, что в эту банку в качестве эксперимента попали все отбракованные растения уже с водорослями, которые я думала просто выбросить, но пожадничала)
AnnaS

Наверное, Хелены охотятся. Катушек вообще не вижу, физ стало значительно меньше. Акролюксов меньше не стало. Интересно, когда закончатся физы, Хелены будут акролюксов есть, или они ими вообще не питаются? И чем их кормить тогда?
Zlatka

AnnaS мхом
Можно мох просто ниткой примотать к корягам. Он быстро разрастется. Я его уже убираю мох с аквариума. Потому что, если какая то ветрчка мха падает на корягу или камень, то начинает прирастать к ней самостоятельно. Так что особо не надо с ним возиться. Примотать веревкой и все.
Zlatka

AnnaS, У меня Хелены едят когда я даю рыбкам живой корм, мотыль особенно. Выползают со всех углов. По моему их надо 2 раза в неделю кормить только. У меня аримерно так получается.

  • Похожие темы