Нано аквариум 30 литров (Akexandritsa) (страница 4)

Галерея
Akexandritsa

serg_42 Ваш результат теста (по таблице) - тут, в углу:
Понятно, но там не было цифр... И результат 0? Все равно плохо? Нужны прозрачные значения
Akexandritsa

Ю.В. Я бы поделал бы серию подмен, привел бы в порядок мочалку фильтра, возможно первую подмену сделал бы водой из благополучного аквариума. Грунт бы просифонил.
Тогда этим займусь в первую очередь. Далее буду думать какие удобрения приобрести.
Последний раз меняла воду в четверг, т.е. 16 мая, сделаю сегодня - 1/3 и через сколько можно ещё?
Akexandritsa

serg_42 тут есть фото
Вот у меня как раз темный бордовый цвет! Значит выкидываю! Спасибо, а ведь я в прошлый раз гуглила в интернете почему получился жёлтый результат и не нашла такой информации ((
Ленчик

Akexandritsa Все равно плохо
Аммиак ноль - это не плохо, а хорошо.
Если нет ни намёка на зеленцу, если прям вот жёлтый, на ту табличку из теста вообще смотреть не требуется.
Ю.В.

Akexandritsa через сколько можно ещё?
Можно хоть каждый день по 10-15%, если не напряг. Или через день по 20%.
Подмениваете чем? Водопроводом?
Akexandritsa

Ю.В. Подмениваете чем? Водопроводом?
Да, но отстаиваю воду в бутылке от куллера 19 л.
Ю.В.

Отстаивать воду не нужно. Мало того что это не удаляет хлорамины, так пои этом в ней еще и образуется аммиак.
Если подмена 10-15%, можете смело лить водопровод. Если больше, используйте кондиционеры от хлора типа аквасейфа
serg_42

Akexandritsa И результат 0? Все равно плохо? Нужны прозрачные значения
В "Нилпе" видимо решили, что все учились в школе и не стали печатать с таблице "белую "строку с нулевыми значениями (для чисто желтого цвета результата тестирования).
Akexandritsa

Ю.В. кондиционеры от хлора типа аквасейфа
Заказала. Сегодня заменю 20 % на воду из другого аквариума, через пару дней приедет кондиционер и начну подмены с ним. Надеюсь мор прекратится.
ll-vladimir-ll

Akexandritsa умирают креветки и рыбы
надо бы еще нитрИт замерить. Это можно сделать тестом на нитрАт не используя порошок, розовый оттенок должен отсутствовать. Для креветок важно наличие кальция для удачной линьки, хорошо бы знать хотя бы жесткость.

  • Похожие темы