Первый в жизни аквариум. Cтаканчик 7 литров (Ленчик) (страница 4)

Галерея
serg_42
s

Новокузнецк
6374 / 3616 раз

Ленчик Роголистник не загнётся?
Нет.
Ему нужен свет.
Без света он чахнет.

Ленчик
Л

1669 / 300 раз

С утра, через час после кормления, анализы водички норм.
Аммиак 0, нитрит 0.
Ура!!!

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2642 / 966 раз

serg_42 От любого префильтра, даже самого убогого, есть толк.
а в лотке разве не достаточно места для наполнителя, конечно учитывая небольшое население? Аквариум и так маленький, по моему все это хозяйство портит вид. Может все же стоит перейти целиком на штатную систему? А на заборнике было бы достаточно либо тонкой губки либо сетки в случае необходимости, ну там мальки или детеныши креветок. И кстати, Елена, может стоит когда все стабилизируется несколько вишен запустить?

Ленчик
Л

1669 / 300 раз

Можно попробовать, не думала о них как-то.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ленчик, а что случилось? Если не секрет конечно))

Ленчик
Л

1669 / 300 раз

Пока ничего, ттт.
Но нитрит так долго держался, я переживала. Обнулился только на 26-27 день от запуска.
Не понравилось переживать и каждый день тестить.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

И шо, никто не сказал что это нормально и что делать чтоб нитрит ушел быстрее? :sh_ok:

Ленчик
Л

1669 / 300 раз

Неа, сказали только, что мои - не жильцы .

Ну я сама там что-то вычитала, что-то делала.
Подмены ежедневно, голодовку рыбам, цеолит, воду подсаливала, роголистник запихнула.

Ленчик
Л

1669 / 300 раз

Не, если серьёзно, был совет на самом деле рыб отсадить из бяки и подмены им. Но я не стала отсаживать. Вышла на тропу войны с аммиаком и нитритом.

Так что, возвращаясь к теме, рыб через месяц. Моя установка теперь такова.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Жесть.
Ромааааа! А че они у тебя так обленились, что нормального совета девушке дать не могут?
Может потому что у тебя девушки перестали на аватарки ставить свои фотки?
Ленчик, согласно графику запуска аквариума нитрит имеет право уходить месяца полтора. График прилагаю. Для ускорения ухода нитрита можно использовать не только цеолит, но и перекись водорода, которая не только облегчает рыбам дыхание в условиях возможного поражения жабер нитритом, но и окисляет нитрит до нитрата химически, минуя азотный цикл.
Кроме того, существуют бактериальные препараты, ускоряющие развитие колонии именно нитрибактеров с нитрококусами, ответственными за окисление нитрита. Из них мне больше всего нравится как работает нитривек от «серы».


  • Похожие темы