Второй в жизни аквариум 30 литров (Ленчик) (страница 4)

Галерея
Roman

Т.е. запуск Андрея - это единственный запуск на основании которого можно делать выводы? )
Азотный цикл известен чуть ли не с доисторических времен. И сроки все и графики давно известны и однозначны для большинства случаев. То что бывают эксклюзивные случаи у отдельных людей никак не влияет на общее правило и логику. Аммиак появляется уже в первые дни без всяких нашатырей.
andrey_che

Ну, мой случай - не показатель. Но таки да, две недели всё было по нулям, потом не выдержал, залил нашатырь. Сам я думаю на то, что не было гадящих тварей, но это может быть и частный случай. Раз опытные товарищи пишут «из воздуха», значит из воздуха. Может у меня воздух дома стерильный )))

Upd. Roman, опередил. )
Ленчик

А у Ленчика воздух аммиачный. И вода из водопровода тоже :hi_hi_hi:

Ладненько, появился и хорошо. Ждём дальше :-):
Ленчик

Решила рискнуть и заказала людвигию на озон, так как в моём любимом магазинчике её не было.
Приехало живое хорошее растение, с корешками, но вместо супер ред обычная зелёная ;;-)))
andrey_che

Ленчик вместо супер ред обычная зелёная
Читал, что при недостатке света красные растения могут зеленеть. В магазине, где покупаю растения - они привозные, импортные - так вот, «красные» растения там часто приходят «не совсем красными» )))

А вообще, имхо, все красные растения слишком капризные. У меня ни одно не выжило. :nez-nayu:
Ленчик

Про людвигию супер ред начиталась, что она как раз не теряет цвет от недостатка света, потому её и захотелось. Но не судьба 😔
Ленчик

У моего эхинодоруса оцелота пару листов по краям как будто раствориться хотят. Роголистник то сразу обозначил, что ему фигово, при этом половина его в стаканчик брошена была, там он в норме.
andrey_che

Эхинодорус у вас из действующего аквариума (с рук куплен) или из магазина? Если из магазина, то это могут быть листья от «сухой» формы растения - такие листья почти наверняка пропадут.

PS. Но и то что ему плохо - тоже не исключается.
Ленчик

Растения покупаю в магазине в СПб на Большом Сампсониевском. Вроде хороший магазин. Роман, возможно, подскажет.
Утверждают, что их растения не импорт, что разведение СПб, надеюсь так и есть.
Из аквариума.
Ленчик

Не знаю, сидят они, бедняги, в пустой мягкой воде, без рыб, без улиток, в теплыне +28. Наверное им фигово.

  • Похожие темы