Мой аквариум 37 литров (AnnaS) (страница 31)

Галерея
Ленчик
Л

1629 / 290 раз

Акваэль тихий.
Как петька мог застрять, всё никак не пойму ?
У меня там между стенкой акваса и губкой даже гуппи не поместятся.

Может рассмотреть угловой?
Но не барбус, они гремят.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Ленчик, петушок застрял за угловым внутренним Деннерле в 20-литровом. Там между стеклом и корпусом оставалось сколько-то миллиметров, достаточно оказалось, чтоб влезть, а вот вылезти уже не смог сам.
В 37-литровом был Деннерле навесной. Супер фильтр: тихий, мощный, белый, запускался сам при отключении от электричества и обратном включении. На заборную трубку я надевала губку, и она получалась вплотную к стеклу. Там никто не застревал. Но, у меня фобия на внешники. Я думала, пройдет, но нет. Постоянно боялась залить соседей.

Ленчик
Л

1629 / 290 раз

А сейчас такого уже нет в продаже рюкзачка? Мне прям захотелось такой :bra_vo:

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Ленчик, Dennerle Scapers Flow?Сейчас вроде есть в продаже, только стоит как крыло самолета (или я от жизни отстала). Я смотрю, у многих его китайский аналог (или Dennerle аналог китайского?) Sunsun HBL 801 (802, 803), но мне не повезло с таким, гудел ужасно, и запускался после отключения очень сложно.

Ленчик
Л

1629 / 290 раз

Понятно, не, крыло от самолёта не хочу, hbl от sunsun тоже не дешево стоит.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Ленчик, ну, sunsun если тихий и не бракованный, так то хороший фильтр, у него и корзин больше, чем у Деннерле, и поток регулировать можно. А какие сейчас дешевле? Барбус, я так понимаю, тоже та еще лотерея. Акваэль - ну почти как тот же Сансан по цене (и мне с Акваэлем тоже не повезло однажды, гудел и вибрировал).

Ленчик
Л

1629 / 290 раз

Да, барбусы дешёвые, но они шумные и по словам Романа служат совсем недолго.

Я на 60 купила помпу акваэль циркулятор, ничего лучше не придумала, долго думала.

Фан мини в 30-ке у меня бесшумный. Видимо Вам брак что ли попался :nez-nayu:

Анна, может какой-нибудь внутренний sunsun рассмотреть? Видела разные, есть с флейточкой, не особо дорого.
Отзывы только почитать, шумит или как.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Ленчик, мне особо "везет" на шумные фильтры... В прошлом году решилась на аквариум побольше, купила Sera на 60 литров на Авито, там самп в нем встроенный, заменили люди помпу на новую, по отзывам, - тихую. Я включила... И продала аквариум дальше, спать с таким точно невозможно. Но там свет еще меня не устроил, а переделывать сложно, у меня некому. Итого, тихие у меня были только фильтры от Тетры, Ферпласт и Деннерле. И я уже боюсь, что куплю опять "трактор" какой-нибудь.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Все, подготовила к отъезду аквариумы, рыб раздала, растения из тазов обратно запихала. Свет на таймерах. Стекло пока не нашла от 23-литрового (и ведь не такое оно маленькое). Если успею, то еще может бражки наварю. Но, в принципе, и так должна трава пережить (буцефаландры в основном хочется сохранить)

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Приехали с отпуска. С растениями все хорошо. Захотелось движухи, просто жизни. Взяла у женщины с соседней улицы десяток простых гуппех. Запустила. Наслаждаюсь. Дети тоже рады новым жителям.


  • Похожие темы