Первый в жизни аквариум на 70 литров (lorika) (страница 33)

Галерея
lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

елена Топоева lorika, А типа таких губок у Вас в магазинах нет? Они разных размеров бывают
Видела такие, только серые. Разных размеров бывают.
Если такую ставить, то без стакана, да?
Как она держаться будет? Только на штоке?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

lorika Но, на нижнюю его часть, как советовала Tekhi
Я вам советовал сделать иначе. Эффекта от схемы, по которой вы сделали - скорее всего не будет, это какое-то странное и извращенное изобретение. И на то есть совершенно очевидная причина. Вода идет по пути наименьшего сопротивления. Она просто не пойдет через синтепон и он снова будет чистый.....

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Почему без стакана? Я подобрала по длине, а то что лишнее по бокам обрезала.И никакой взвеси :co_ol:

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Roman Я вам советовал сделать иначе. Эффекта от схемы, по которой вы сделали - скорее всего не будет, это какое-то странное и извращенное изобретение. И на то есть совершенно очевидная причина. Вода идет по пути наименьшего сопротивления. Она просто не пойдет через синтепон и он снова будет чистый.....
ОК. Но.. у людей то как-то работает оно? В таком виде.
Вот через два дня проверим "для чистоты эксперимента", как Вы выразились :-):
Будет опять белый синтепон, намотаю на весь шток. Без губки еще на два дня.

Я не задаю риторический вопрос... почему фан 2 не фига не фильтрует механику со штатной губкой и почему вообще возникает необходимость со всеми этими танцами с бубнами/губками у меня.
Может у меня синтепон неправильный?

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

елена Топоева Почему без стакана? Я подобрала по длине, а то что лишнее по бокам обрезала.И никакой взвеси
Спасибо. :uch_tiv:
Попробую и так тоже.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

lorika Но.. у людей то как-то работает оно? В таком виде.
У каких людей? По причине, которую я написал выше это не может нормально работать в принципе. Подобный вариант исполнения, простите, идиотизм. :ps_ih: Основная масса воды пойдет через губку. Это банальная физика. А основная точка, где вы будете видеть налет скорее всего будет на стыке губки и синтепона, т.к. там образуется зазор в процессе работы.
lorika Вот через два дня проверим "для чистоты эксперимента", как Вы выразились
Будет опять белый синтепон, намотаю на весь шток. Без губки еще на два дня.
Вы вроде как уже делали тоже самое? Да и не проверите вы ничего. Наличие незначительного налета может быть и на синтепоне, это не будет значить ровным счетом ничего, т.к. основная масса воды всё равно пойдет через губку и не будет достигнут эффект, которого вы хотели.
lorika почему фан 2 не фига не фильтрует механику со штатной губкой и почему вообще возникает необходимость со всеми этими танцами с бубнами/губками у мен
Как я уже писал, далеко не все проблемы можно выяснить легко и непринужденно дистанционно. Будь этот аквариум передо мной, я бы достаточно быстро дал вам ответ. По видео всё намного сложнее.
lorika Может у меня синтепон неправильный?
Вы хотите удалить синтепоном взвесь, при этом делаете как уже делали и не помогло, и не хотите слышать моих доводов.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Roman и не хотите слышать моих доводов.
Очень даже хочу.
Потому что я не понимаю, как это должно работать в долгосрочной перспективе.
Получается... надо убрать губку в "карантинник", по сути... С аэрацией на два дня. Потом, убрать синтепон, поставить губку обратно.... На сколько? На неделю? Пока опять всё не замусорится, как я понимаю...А оно замусорится поскольку нифига не фильтрутеся механика, никак у меня... Потом опять губку в карантинник с аэрацией, а в фильтр обратно синтепон?
Вы так делаете?
Покажите мне, кто вообще занимается таким? Онанизьмом блин :-)

На сколько я понимаю, у всех стоят фаны вообще без никаких проблем. И без танцев с губками. Так ведь?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Ещё раз.

1. Если вы хотите проверить работу синтепона, и соответственно, удаление взвеси, то намотать надо только так как я вам написал. Все остальные варианты не катят. Вся вода должна проходить только через синтепон. Без каких лиобо зазоров или щелей. Живую губку всё это время сохраняете любым удобным способом.
2. Да, фаны обычно шикарно работают без танцев с бубнами и взвеси. Но. Аквариумистика такая штука, что иногда преподносит сюрпризы. И тут самое важно тщательно анализировать имеющиеся данные.

Ваша проблема - взвесь. Надо определить её состав. Детрит - это детрит. Но у вас не он судя по тому что я вижу. Бактериалка - это бактериалка. Если она - надо искать её причину. Ей может быть что угодно (не до конца реализованный запуск - например врет тест), органика, которую гонит грунт. Если это механика, то механика. Тогда будет пылить грунт. Кстати, механику можно проверить просто. Наберите немного грунта, поллитра, промойте без фанатизма. Пусть часок постоит - потом снова трите. У меня много претензий к кварцам деннерле из практики работы.

Ну а чудес не бывает, бывает сложно докопаться до истины.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Roman Если вы хотите проверить работу синтепона
Да на фиг бы он мне сдался. :-) В смысле, не имею я спортивного интереса проверять работу синтепона. :hi_hi_hi: ..Водичку чистую хочу и красивую и комфортную для рыбок.
Roman Бактериалка - это бактериалка. Если она - надо искать её причину. Ей может быть что угодно (не до конца реализованный запуск - например врет тест)
Который на аммиак? Подручными средствами его можно как то проверить?
Roman органика, которую гонит грунт.
Подложки нет. Грунт пустой... Как вариант, может кочка Ваби куса, на которой сидит микрантенум и который я купила неделю назад, гонит? Хотя взвесь и до этой покупки была раздражающей..
Не съеденный корм.. Тетравский, что плохо ели мои рыбы весь в грунт уходил же.. Никуда не делся же..
Roman Если это механика, то механика. Тогда будет пылить грунт. Кстати, механику можно проверить просто.
Проверю. Сделаю, как сказали. На свежую голову.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

lorika Который на аммиак? Подручными средствами его можно как то проверить?
Нет. У вас какие тесты?
lorika Грунт пустой
Пустой то он пустой, только не натуральный.
lorika кочка Ваби куса, на которой сидит микрантенум и который я купила неделю назад, гонит? Хотя взвесь и до этой покупки была раздражающей
Значит кочка не при чем.
lorika Тетравский, что плохо ели мои рыбы весь в грунт уходил же.. Никуда не делся же
Так вы же сифоните или нет?


  • Похожие темы