Мой аквариум 35 литров (Tetrancistrus) (страница 37)

Галерея
Сергей СН
С

Москва
1339 / 907 раз

Tetrancistrus Подарили кое что..
ИМХО.
Посадить не одним "пучком", а хотя-бы некоторые травины "попытаться" укоренить в разных местах, с разным оссвещением ... и наблюдать за ростом ... :-)
Кооонечно ... енто не для Вас :hi_hi_hi:
У меня така же "болезнь" ... "рукочесание"="тренировка мозга" ... всёвзаимосвязанно ... :co_ol:
Чтобы "злечить", но она не лечится ...
Применяю "посадку" в разных "тарах", с разным объёмом.
Пример для Альтернатеры Рейнеки-мини. ...
... когда-нибудь ... она заполнит пустые места ...
Было ... помню ... уверен ...
:dr_ink:

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1566 / 488 раз

Сергей СН Посадить
Можешь показать, как ты это сделал-бы на моём месте? :dr_ink:

Сергей СН
С

Москва
1339 / 907 раз

Не сегодня ...
В выходные ... что-то ... в голову "придёт" ...

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1566 / 488 раз

Сергей СН В
Я уже не дождался и пересадил их по своему :ps_ih:
Фото Мой аквариум 35 литров Tetrancistrus  (photo#138810)

Сергей СН
С

Москва
1339 / 907 раз

Tetrancistrus Я уже не дождался и пересадил их по своему
Не удевлён ... :hi_hi_hi:
Ради эксперимента ... "воткнуть"... в разных "точках освещения" по одной травине ...
И если есть возможность НЕ ТРОГАТЬ травину ... хоть неделю ... пусть корни пустет. :smu:sche_nie: бл

Помню ... "блуждающие камни" ...
Лучше ... их двигать ... :smu:sche_nie:
Травину "посадил" и ... трогай ... :a_g_a:

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1566 / 488 раз

Сергей СН Не удевлён ...
О, да, психиатры со мной безсильны..! :ps_ih:
Сергей СН Ради эксперимента ... "воткнуть"... в разных "точках освещения" по одной травине ..
Я шизик, иначе, не то, что эксперимент, вообще, пока, после перезапуска баланс не устаканется, нельзя в акве ковырятся..! :)
+ освещение, у меня, вроде (более менее) равномерно светит.. :du_ma_et: ктому-же, по одной травине, врят-ли будет выглядеть естественно..
Сергей СН И если есть возможность НЕ ТРОГАТЬ травину ... хоть неделю ... пусть корни пустет. бл
А вот это точно для меня! Особенно -
Сергей СН бл
;;-)))
Сергей СН Помню ... "блуждающие камни" ...
Лучше ... их двигать ...
Травину "посадил" и ... трогай ...
О, да..! :-)
Кстати, это ещё не всё.. Позже заметил, что нижные части Роталы не годились и отрезал их.. :ps_ih:
Фото Мой аквариум 35 литров Tetrancistrus  (photo#138813)

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1566 / 488 раз

Добавил рыбок.. и по акции (не такое дорогое растение полагалось, но продавец, ;) всётаки так сделал. Кстати, он не раз дарил мне растение. Например, Эх, что у заднего фона и Люда, что у боковой стены, с права и Папаротники, что в камнях, маленькие.. и без никаких акций.. :)) дали красивенький Эхчег.. :))
Фото Мой аквариум 35 литров Tetrancistrus  (photo#138826)
Фото Мой аквариум 35 литров Tetrancistrus  (photo#138827)

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

Tetrancistrus Добавил рыбок
Я эту банку знаю сто лет :-) ну не травники мы Оба :-) для этой банки нужен хороший свет, удо, тесты и время :dr_ink:
Когда подымаеш руку по выше и ласково объесняешь травке что её ждёт :-)
Фото Мой аквариум 35 литров Tetrancistrus  (photo#138834)
Фото Мой аквариум 35 литров Tetrancistrus  (photo#138835)

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1566 / 488 раз


Tetrancistrus
T

Тбилиси
1566 / 488 раз

Короче, пришлось выбросить те растения (почти все), которые были до перезапуска..

На них была какаята слизь.. Не понал только от куда эта напасть появился?! И заметил я это, как-раз, после того, как я внёс Фебтал. Ну конечно я не думаю, что это сделал Фебтал, но после - я это заметил.. Надо было вовремя перезапуска выбростиь все растения..

Вообщем, вчера вытащил все старые растения и промыл.. Скорее - протерел, пока они не начали хрустеть..  :ps_ih:   и как не странно, кроме 2 куста, Элеохарисы, все выжили (они-же такие хрупкие и нежные) и ещё выжил 1 куст Папаротника (Тайланд).. Остальные все порвались..

Когда я начал вытаскивать деревяшки, что-бы почистить от налёта (зубной щёткой), обнаружил, что 1 из них гниёт..  Кстати, грешним делом, когда я нашёл эту веточку (или это был ствол, чтоно не знаю), у реки, заподозрел, что у неё частица, вроде подгнивала, но забил..   :smu:sche_nie:  Подумал, - "а, чёрт с ним, обработаю и всё будет ок.." Она, можно сказать, рассыпалась в моих руках.. Ну конечно, выбросил..
Ну сейчас аквас выглядит вот так:
Фото Мой аквариум 35 литров Tetrancistrus  (photo#138853)


  • Похожие темы