Второй в жизни аквариум 30 литров (Ленчик) (страница 37)

Галерея
Ленчик
Л

1630 / 290 раз

Выяснила, что в магазе, где мы закупаемся, (магаз, кстати, очень хороший), гуппи чистая линия продаётся только парами. А поскольку я не хочу возни с мальками, мне нужны только самцы.

Так что мечте моей не суждено воплотиться. Самцов мне предлагают только помесь беспородную, кобру и голд.

Пока всё ещё думаю насчёт населения....

Филита
Ф

Раменское
347 / 63 раза

Я в своё время думала над такими решениями (на самом деле многие продавцы парами гуппи продают), и мне приходило в голову следующее:
- предложить заплатить за две пары и оставить самок в магазине. Скорее всего, дело тут именно в стоимости, вряд ли продавцам принципиально отсутствие самок, тут скорее дело в том, что никто не хочет за них платить, все хотят красивеньких самцов.
- купить "семью", пусть разочек-два принесут потомство. Ухода мальки гуппи не требуют, кормятся чем попало. Подрастить и оставить себе нужное количество мальчиков, а остальных бесплатно отдать на Авито. Иногда, кстати, даже магазины их берут... С простыми гуппи такой фокус не прокатит, а вот с чистой линией может получиться.

С новой банкой вас!

Кстати, глофиш были для меня отличным решением. Без синей лампы они красавчики, с синей - волшебны. Активные, наблюдать интересно. И муж был прав, 10 штук лучше, чем 6...

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

Филита, спасибо!

Новая банка - просто банка. Без зеркальной стенки, без крышки. Купила, пока дёшево.
Приедет - пусть постоит в коробке до лучших времён.

Нам бы с населением в 30-ку определиться :nez-nayu:

Про микрорасбору еще читала - читала, что-то не надумала.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ленчик гуппи чистая линия продаётся только парами
Скажите в магазине что гуппи (чистая линия) должны продаваться тройками- самка и два самца. Во всяком случае так делают участники всемирной гуппи-ассоциации на своих чемпионатах и выставках.
И да, если этотчистая линия, то в одном аквариуме могут находиться рыбки только одной породы и, соответственно, одной окраски.

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

А как же правило, что на одного самца нужно 2-3 самки, а? Иначе может быть драка или самку заманают. Заборы так гласят :hi_hi_hi:

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

Ю.В. одном аквариуме могут находиться рыбки только одной породы и, соответственно, одной окраски
У них так и есть.
А я себе разноцветных хотела, но без самок :hi_hi_hi:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ленчик Заборы так гласят
На заборах много чего бывает написано интересного. А подойдешь потрогаешь- а там дерево :hi_hi_hi:
Гуппи действительно очень-очень изредка иногда могут устраивать какое то подобие драк. Если на весь аквариум только одна самка. Если самок две и больше, то обычно всем всего хватает. Тем более что самцы гуппи не промах у всех на виду нарушать русское законодательство и пропагандировать западные ценности :-) Особенно эндлеры.
2 самца на одну самку это при чистопородном разведении. И если магазин претендует на продажу чистой линии, то они должны об этом знать. Ибо чистые линии покупают для разведения или селекции. А не для того чтоб «погулять выйти» :hi_hi_hi:

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

А я хотела чистые линии купить просто для красоты. Не надо мне никакого разведения и селекции :hi_hi_hi:

И думаю я не одна такая.

А тройка - это уже 750 рубликов, не каждый прям возьмёт. Вот такие
мои размышлизмы, ну не суть.

Думаю от того, что магаз продаёт гуппи парами, а не тройками, он не стал прям сразу плохим.

Маленький, ИП, не сетевой.

Они продают рыбку и растения местного разведения. Отличного, как мне показалось на мой дилетантский взгляд, качества.

Ю. В., а Вы прям любитель все наше покритиковать.
Спорить не буду. Останусь при своём мнении.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ленчик Думаю от того, что магаз продаёт гуппи парами, а не тройками, он не стал прям сразу плохим.
А в каком месте я сказал что он стал плохим? И что плохого в том что я сказал как делать было бы правильно?
Ленчик Ю. В., а Вы прям любитель все наше покритиковать.
Нет что Вы! Конечно же все просто замечательно! :-)
Ленчик Спорить не буду. Останусь при своём мнении.
Да я, собственно, давным-давно давно не стремлюсь менять чье то мнение. Особенно в сети. Мой принцип «я сказал, а кто хотел, тот услышал» :a_g_a:

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

А зачем для красоты нужны именно чистокровные самцы? Я видела продают самцов, отбраковку чистой линии. Они такие же красивые, но дешевле.


  • Похожие темы