Второй в жизни аквариум 30 литров (Ленчик) (страница 5)

Галерея
Ленчик

Ну даже если у меня всё сдохнет, без рыб не так страшно. Солью воду, куплю и посажу новые, залью воду обратно. Никаких нервов 😉
andrey_che

Ну как в пустой… Аммиак же появился - значит часть в виде аммония, а значит еда растениям в воде по-идее есть. Вот то, что грунт «пустой» пока - это да, имхо.
Ленчик

Ну подождём, посмотрим, они же пока адаптируются.
Ленчик

Сегодня аммиак/аммоний дорос до 1
Roman

У вас скорее всего уже и нитрит наблюдается.
А вот если бы вы при запуске аквариума залили волшебных пилюль, порошков и прочего, то могли бы сейчас в тестах аммиак не увидеть...
Ленчик

Roman волшебных пилюль,
Однако залила :ps_ih:
Но не хотела признаваться ;;-)))
Roman

Ну и зря. Что лили? Вообще-то, у нас надо как у врача, иначе может нехорошо получиться :nez-nayu:
Ленчик

Владокс биостарт, бактерии.
Не знаю, есть у меня всё же вера в них.

В маленьком, в моменте был большой перекорм, думается, что без них аммиак и нитрит были бы запредельно высоки.
Но это лишь теория. Не факт.
ll-vladimir-ll

Ленчик Но не хотела признаваться
а вот так делать нехорошо, Елена, рассчитывать на советы и скрывать важные действия
ll-vladimir-ll

Ленчик В маленьком, в моменте был большой перекорм, думается, что без них аммиак и нитрит были бы запредельно высоки.
Но это лишь теория. Не факт.
это не теория, а фантазия, а факт в том, что корм сам по себе не является источником аммиака и нитрита и никакой угрозы не несет, а вот бактерии перерабатывают его как раз в аммиак и нитрит, ну и в нитрат.

  • Похожие темы