Мой старый и подремонтированный аквариум 60 литров (Vjacheslav) (страница 5)

Галерея
Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

igor818, что то вообще не понятно, что такое и что хочется увидеть? :sh_ok:

Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

Можно сделать почти из всего что есть под рукой. :-):
Игорь если честно не помню ссылку. Просто запоминаю то что может пригодиться когда-нибудь.
Вырезал кусочек прозрачного пластика из какой-то коробки из под продуктов. Удобнее всего если он режится ножницами. Можно легко придать нужный размер и форму. Прожог гвоздём отверстия под пластиковые хомутики что будут держать камешки к пластику(от всплытия). Притянул камешки. У меня получилось 4 камушка диаметром примерно 2-3 см на 10см-ый диаметр пластика. Затем иглой лучше 1мм прожёг вразнобой дырочки под нитку по всей пластиковой пластинке. Теперь нужно взять проросшую в неподвижном состоянии ричию. т. е такую чтоб она крепко цепляла свои ростки между собой. Я взял с флейты у поверхности. Там она у меня растёт как остров. Такую ричию легко пришить нитками без её разваливания. И нитки не будет заметно уже через 2 дня.
Желательно края засыпать грунтом у пластика. Так почти ничего не заметно и кажется что это островок. Камушки лучше не жалеть иначе островок если сильно запузыряет остров может всплыть. Вообщем как-то так. Вроде подробно написал. :-):
Эххх. Свету у меня маловато. Столб 33 см. Сберегаек 75Вт и Осрам Флора 18 Вт. Но дно плохо освящено.

igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

Vjacheslav Свету у меня маловато
Судя по пузырянию ричии у тебя все нормалек :-ok-: !

Metal, надеюсь, что ричия прорастет сквозь сетку и получится подобие шара, эксперимент типа :)

Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

igor818 Судя по пузырянию ричии
пришли в гости "братья наши меньшие" диатомы. В 200л тоже приходили но потом свалили

Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

Немножко порадовали верхушки Дидиплиса Диандры. Но низ его и середина пока зелёные.
Фото Мой старый и подремонтированный аквариум 60 литров Vjacheslav  (photo#50103)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Так красным полностью он никогда не будет! Только макушки и то не всегда!

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Фото не очень, но видно, как максимально я смог добиться красного цвета, думаю краснее уже не выйдет!


  • Похожие темы