Второй в жизни аквариум 30 литров (Ленчик) (страница 50)

Галерея
DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Ленчик Тесты ок
А нитрат- фосфат?

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

DDD нитрат
5/0.5, нитрат регулярно поднимаю до 10, кто-то сжирает, эдик, наверное:-)

Сайдекс лить не хочется.

Из растений хорошо растёт только валлиснерия и эхинодорусы. Остальное, кажется, совсем стагнирует.
Анубиасу, кажется, пофиг на всё. Я его купила с мелкими жёлтыми дырочками на верхнем листе (калийное голодание, вроде как).

Хотя гигрофила, вроде, очухалась. Старые листья сдыхают, но новые, вроде, норм.
И альтернантера, хоть и покрылась эдиком, но макушка (отрезала, чтоб не торчала из воды) растёт.
А та, что мини, листья растворяются :du_ma_et:

С людвигией совсем не складываются дела.
Хотя одна ветка (что с озона), вроде более-менее. Остальные так и хотят сдохнуть.

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Ленчик так и хотят
Я поступаю проще :-) не растёт значит не моя :nez-nayu: и в унитаз.

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

DDD не растёт значит не моя
Ну я также решила. Всё, что окончательно сдохнет, заменю другим и больше брать не буду.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

У меня совсем ни при каких условиях не стали расти крипты фламинго, погостемон эректус, лимнофила ароматика. Может, еще что, покупала то много разного.
Остальное, при определенных "танцах с бубном", могло у меня расти при определенных условиях. Но танцы с бубном надоели, хочу чтоб само росло. А сами растут буцики, крипты (кроме фламинго), паропотники (тоже не все, но мне хватает болбитиса, бутылочного, и таиландского). Еще анубиасы сами растут, но из буциков и анубиасов я выбрала в пользу буциков, анубиасы убрала.

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

AnnaS крипты фламинго
Как раз про них сегодня читала, прихотливые они, очень.

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

Вот этот наглый тип ничего не даёт делать в аквариуме, тяпает меня за руку :ire_ful:

И ему кто-то хвост грызанул, видать задирался, хулиган!
Фото Второй в жизни аквариум 30 литров Ленчик  (photo#149284)
Фото Второй в жизни аквариум 30 литров Ленчик  (photo#149285)

Ленчик
Л

1630 / 290 раз


Ленчик
Л

1630 / 290 раз

Чтобы успокоить свои нервишки я пришла вот к такому решению:

флейту настроила так, что никаких бурунчиков нет, только легкое-легкое, едва заметное колыхание поверхности воды.
Это у меня дневной режим. Для растючек.

А на ночь включаю всё таки компрессор. Слабенько, не слишком чтоб бурлило.
Включил компрессор и спи спокойно, не волнуясь за рыб :-) Это у меня просто фобия какая-то, что им кислорода будет мало.

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Ленчик фобия какая-то
Было бы штук 50 в акве гупех :hi_hi_hi: можно было бы переживать. А так :nez-nayu:


  • Похожие темы