Мой аквариум "Начало" 60 литров (Калипсо) (страница 6)

Галерея
Калипсо
К

Петрозаводск
312 / 120 раз

Роголистник убрать на это время?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ну уберите :-) На пару часов. Потом обратно.
Ну не верю я что от такой концентрации перекиси ему что то будет :hi_hi_hi:

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Калипсо сделала тест на нитрит - 4.0
Калипсо, что то из химии есть в доме? Токсивек? Нутривек? Цеолит?

Калипсо
К

Петрозаводск
312 / 120 раз

Цеолит только, и тетравский Бактозим, другой химии нет в наличии

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Роголистник у меня только в себя приходить начал, сдается мне что когда в прошлый раз перекись заливала - в темноте ж возилась, я перекись пролила, мне показалось что мимо аквариума, а судя по роголистнику в аквариум попало. :cry_ing: Так что я перестраховалась - перекись предварительно разбавила в стакане аквариумной водой в пропорции 1 к 1 и через шприц медленно ( прям как для внутривенных инъекций хлористого) в струю фильтра впрыскивала

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Цеолит в фильтр положите. ФАН2? Вокруг мочалки можно обсыпать. Или блондинку соорудить.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Калипсо темноте
Это интересная подробность :hi_hi_hi: Чет не помню, чтоб Вы об этом вспомнили, пока мы там с коллегами спорили. Нехорошо... --)--

Калипсо
К

Петрозаводск
312 / 120 раз

Так изначально речь шла о том что мы без света сидели - у меня уже много лет окна за аквариумами зашторены, а в последние годы на нашей территории солнца практически нет, всегда пасмурно, а тогда еще и свет отключен был - время ранее утро, потом сообразила шторы открыть когда посветлело на улице и фильтр без света не работал.... :ny_tik:

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Ю.В. Цеолит в фильтр положите. ФАН2?
Фан "+ но с большой мочалкой, стакан снят. Вот жеж проблема - эхинодорусы разрослись что и корзинку пихнуть некуда, вариант - снять губку, поставить стакан с цеолитом, годиться? на какое время поставить цеолит?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Калипсо вариант
Не вариант. Там сейчас и так баланс сбит, еще и мочалку менять. Помпа небольшая есть в доме?

Калипсо
К

Петрозаводск
312 / 120 раз

Ю.В. Помпа небольшая есть в доме?
все в аквариумах
свободных нет
В 300-л, внешний фильтр еще толком не работает - нитрит - 0,1 по тесту нильпа + корзинка с цеолитом в нем стоит

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ну, там для свежей банки нормально. А здесь... Хоть в мешочек какой то насыпьте, да перед выхлопом фильтра на струе повесьте.

Калипсо
К

Петрозаводск
312 / 120 раз

сейчас сделала сново тест на нитрит, цвет промежуточный между сектором 0,4 и 4,0, ясно одно нитрит пошел на спад, но сегодня подмену еще одну наверно не стоит делать - резкий спад тоже плохо?

Отправлено спустя 26 минут 59 секунд:
Корзинку поставить не получилось - соорудила горшочек с цеолитом, в него распылители от компрессора. утром сделаю тест.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Да, на сегодня хватит.


  • Похожие темы