Нано аквариум 30 литров (Akexandritsa) (страница 6)

Галерея
Ю.В.

Я не ярый сторонник самомесов. Я разработчик рецептуры некоторых фирменный. И я категорически заявляю :-) При всем уважении к аквабалансу (в их линейке действительно есть хорошие УДО), микро плюс макро в одном флаконе это лохотрон :-)
Akexandritsa

У меня в 80-литровом аквариуме за неполных 10 лет образовалось равновесие, при котором растения прекрасно растут, сомы и креветки плодятся, только успеваю их раздавать. Удобрение туда никогда не вносила, за исключением таблеток при посадке первых растений.
Интересно возможно ли в таком маленьком 30-литровом аквариуме, как сейчас, создать нечто подобное- живущее самостоятельно.
Akexandritsa

Ю.В. в их линейке действительно есть хорошие УДО
Если у них есть хорошие удобрения, что подскажите какие прикупить)) или посоветуете по своей рецептуре))
Akexandritsa

ll-vladimir-ll надо бы еще нитрИт замерить. Это можно сделать тестом на нитрАт не используя порошок, розовый оттенок должен отсутствовать
serg_42 впрочем как и коричневый оттенок.
Замерила нитриты свежим тестом. Получается я сделала по инструкции к тесту на нитраты (пропорции воды и капель как в инструкции к тесту на нитраты). Так кажется что оттенка нет А вот тут в левую баночку налила чистую воду из аквариума, и заметно, что присутствует лёгкий оттенок, хотя наверное это оттенок от двух реагентов :nez-nayu:
Akexandritsa

Нитраты 5 получается Отсутствие нитратов должно меня радовать?))
andrey_che

Akexandritsa Отсутствие нитратов должно меня радовать?))
Отсутствие нитрАтов не должно радовать растения. )

Но 5 это нормально. Дело не в количестве, а в том чтобы они не обнулялись, имхо.
Akexandritsa

Растениям не хватает удобрений, будут удобрения повысятся и уровень нитратов, верно?
andrey_che

Если нитраты не будут обнуляться, то макро вам и не нужно будет, скорее всего, имхо.
Akexandritsa

Посмотрела удобрение аквабаланс, Я так понимаю мне нужно микро.
Вложения
Нано аквариум 30 литров Akexandritsa (photo#148843)
Нано аквариум 30 литров Akexandritsa (photo#148844)
Ленчик

Ю. В., сколько калия содержит макро от аквабаланса? Не могу найти состав, в карточке товара не указан.

  • Похожие темы