Первый в жизни аквариум. Cтаканчик 7 литров (Ленчик) (страница 6)

Галерея
Ленчик
Л

1669 / 300 раз

В моём сообщении номер 18 закралась ошибка.

Аммиак/аммоний в водопроводе 0.5, в отстоянном сутки водопроводе 1.

Ленчик
Л

1669 / 300 раз

Roman Посмотрел ответы. Их дали более чем корректно, учитывая ситуацию.
Большое спасибо всем говорю ещё раз за ответы на мои вопросы! Очень благодарна!

Но Ю. В. я не обманула, никто не говорил, что делать, чтобы быстрее снизился нитрит. Всё искала сама. Я не в претензии ☺ Ведь я и не задавала такого вопроса. Только жаловалась 🤣

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ленчик А Вы не спрашивали
Да я вообще тут первый день сегодня! Растерялся. Так вместо поддержать «так не спрашивали». Уже и не спрошу- сам прочитал :-)
Ленчик Есть
А я шо, знал? И вообще я думал что он про мою говорит. А ее еще нет((
Ленчик И не поговорили толком.
То я оттуда ушёл.

Итак, да, почитал.
Из того что понял, могу посоветовать на будущее перед каждым действием с аквариумом читать информацию. И не забывать что аквариум не любит резких движений.
Насчет фильтрации. Я не сильно знаком с этим чудом китайского аквариумостроения, но если дадите пару фоток под крышкой, я попробую его оценить. Но, в первом приближении, я бы второй фильтр убрал. Вопреки расхожему мнению, биофильтрация МОЖЕТ БЫТЬ излишней.
Что там в итоге с грунтом и его слоем?
Подмены. Для начала убирайте цеолит. Если после этого пару дней ничего не ухудшится, то переходите на подмены через день. Если опять все норм, то два раза в неделю. Если опять норм, то на Ваше усмотрение, или дальше раз в неделю 30%, или два р/нед по 20%.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ленчик Аммиак/аммоний в водопроводе 0.5, в отстоянном сутки водопроводе 1.
и это абсолютно логично. Плюс еще и говорит о том что вода у Вас так себе обеззаражена. Средненько.

Ленчик
Л

1669 / 300 раз

Грунт тоненький слой, еле прикрывает дно. Мелкая морская галька.
Цеолит, уголь убран.
А зачем сейчас подмены, мне наоборот посоветовали 2-3 недели без подмен.
У меня всё в нулях.

Фото под крышкой есть в теме.

Ленчик
Л

1669 / 300 раз

Ю.В. и это абсолютно логично. Плюс еще и говорит о том что вода у Вас так себе обеззаражена. Средненько.
Артезианская скважина. Без водоподготовки. Центральный водопровод. Железо ещё у нас превышает ПДК (для человека).
Водоканалу пофиг на нас.

Ленчик
Л

1669 / 300 раз

Вот, пошла фоткать. Разбудила рыбешек

Ленчик
Л

1669 / 300 раз


Ленчик
Л

1669 / 300 раз


Ленчик
Л

1669 / 300 раз



  • Похожие темы