Второй в жизни аквариум 30 литров (Ленчик) (страница 6)

Галерея
Филита

А вы планируете в этот аквариум потом переселять рыбок из стаканчика 7 литров (с пополнением), или тех оставить там и завести новое население?
Ленчик

Филита новое
Новое, да. Всегда хотела гуппи с пышными красивыми хвостами. Вот их и поселим. Хотела ещё к ним стайку неонов добавить штук 5-6, но пока ещё думаю.

А та парочка пусть живёт в маленьком, они вместе прошли нелёгкий путь, пусть вдвоём там и остаются жить 😊
Ленчик

ll-vladimir-ll бактерии перерабатывают его как раз в аммиак и нитрит, ну и в нитрат.
Поскольку в новом рыб пока нет, пусть себе делают что хотят, перерабатывают что-то и размножаются. Но вот упс какой, корма-то нет, а аммиак есть :-)

Если честно, не понимаю, почему Вы с Романом такие противники бактерий. Ведь мы, запускаясь и выжидая время, как раз и стремимся к тому, чтобы они в аквасе были, разве не так? И когда после долгого отключения эл-ва часть бактерий подохла, сразу же подскочил нитрит.

Другое дело, что, возможно, жидкость из бутылочки пустышка, но я пока не уверена ни в этом, ни в обратном.

Со спецами не спорю ни в коем разе, просто мои мысли вслух.
Ленчик

ll-vladimir-ll так делать нехорошо
Больше так не буду, честно. Только в терновый куст не бросайте :a_g_a:
Ленчик

Пока так. Лучше всех чувствует себя людвигия с озона, как это ни странно :nez-nayu:
Вложения
Второй в жизни аквариум 30 литров Ленчик (photo#148531)
Tetrancistrus

Что за растения?
Вложения
Второй в жизни аквариум 30 литров Ленчик (photo#148532)
Ленчик

Tetrancistrus Что за растения?
Лобелия кардиналис
Сергей СН

Tetrancistrus Что за растения?
... не хухры мухры ...
И такие названия есть ... :hi_hi_hi:
Tetrancistrus

Сергей СН не хухры мухры ...
И такие названия есть
Не, я подумал, что эта Лобелия, просто перепроверил :) Показался каким то другим..
Если честно, я подумал, не Самолус ли это? :)
Сергей СН

Спасибо :hi_hi_hi: ... узнал новые слова и растения ...
Когда говорил жене.
- глоссостигме надо добавить света,
- гидрокатила трипартита с белоголвой и так проживут ...

ДУРЕМАР.

  • Похожие темы