Второй в жизни аквариум 30 литров (Ленчик) (страница 57)

Галерея
Филита

У меня такие же, занесены с растениями. Читала, что растения грызут, может, и так... Избавиться от них сложно (скорее всего, на пару замеченых приходится ещё десяток). Но мне они нравятся, шустрые такие, решила смириться.
DDD

Ленчик Отловить и выкинуть?
Чем быстрее :hi_hi_hi: тем лучше.
AnnaS светильники посмотрите Prime
Имею такое чудо :-) водоросли достали. Стоит на сороковке, сверху на стекле лежит две салфетки, от пересвета :nez-nayu:
Если под чихом стекла не чищу :hi_hi_hi: то под ним, каждую неделю драю :-(
Tetrancistrus

Akexandritsa, насколько я слышал, он не вредны, а остаток корма убирают..
AnnaS

DDD, думаете, из-за светильника водоросли?
У меня стоят рядом два аквариума, оба под Чихиросами (но разными, один под А, другой сейчас под А2), в одном нет водорослей, в другом и стекла зеленеют, и эдогониум достал... Мне кажется, если я сейчас поменяю местами светильники, ничего не поменяется (я старый сойл подозреваю как причину водорослей, ну и в чем то еще баланс сбился).
Tetrancistrus

Tetrancistrus Akexandritsa, насколько я слышал, он не вредны, а остаток корма убирают..
Видать, неправильно слышал.. :du_ma_et:
DDD

Tetrancistrus остаток корма убирают.
Вместе с листьями :hi_hi_hi:
AnnaS

Это какие улитки вредные? Физы? Отличные улитки, остаток корма убирают, растения не трогают. Китайские катушки в моем понимании это плоские мелкие катушки. Вот про них я слышала, что иногда жрут растения. Мои не жрали.
Как то маризы у меня были, те все жрали, кроме элодеи. Ну, был такой аквариум: элодея и маризы.
Tetrancistrus

AnnaS Китайские катушки в моем понимании это плоские мелкие катушки
Они самые..
AnnaS Мои не жрали.
Мои тоже, пока.. :)
DDD

Tetrancistrus Они самые..
Самые без обидные :hi_hi_hi: но рыбасики их жрут :nez-nayu:
Ленчик

Короче, я двоих отловила. Выбросила. Если ещё увижу - буду ловить.

Стекла за эту неделю меньше зеленели. Почти нет налета. Изменила световой режим, уменьшила часы.

А вот эдик, зараза, никуда не уходит.

  • Похожие темы