Первый в жизни аквариум на 70 литров (lorika) (страница 7)

Галерея
dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

lorika А шкалу мы Вам именно в этот тест приложили, так... на всякий случай. Вдруг Вы по дороге домой из той коробочки цветовую шкалу потеряете
Раньше не клали :ne_vi_del:

lokofanatik
l

Чебоксары
182 / 67 раз

dankora Раньше не клали
не клали, осенью себе брал, зачем они так все усложнили)

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

dankora если цвет теста на аммиак чистый желтый - радуемся и хлопаем в ладоши) если с намеком на зеленый - то значит в аквариуме не все в порядке с балансом,
Уточню - это если речь идет об уже запущенном аквариуме. В процессе запуска нового аквариума значения аммиака будут колебаться, и это нормально, не пугайтесь.
lokofanatik зачем они так все усложнили)
Да может банальный сбой в комплектации?

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

dankora Раньше не клали
А вот она такая, да у меня оказалась.
Лицевая сторона. И оборотная с инструкцией

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

dankora Уточню - это если речь идет об уже запущенном аквариуме. В процессе запуска нового аквариума значения аммиака будут колебаться, и это нормально, не пугайтесь.
Это да, это я поняла, что две недели ждем и ничего даже не измеряем. Смысла нет. Терпелку в кулачок и ждем.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Наверное шкалу Рн положили что бы обязательно купили тест! А то вдруг посоветуют не смотреть в табличку! ;;-)))

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Ну что же.. Седьмой день сегодня..
В теме про запуск аквариума написано;
Roman Семь-десять дней - высаживаем немного рыб-первопроходцев (неприхотливые живородки, данио и тп.)
А у нас, похоже, только только аммиак начал появляться. Вчера вечером измерили - 0,5. Ребенок согласен - рыб нельзя, хоть и делает печальную мордочку.
Я сильно удивилась, но супруг мой оказывается более нетерпелив, нежели ребенок. Уже читала ему в слух и про азотный цикл и про запуск.)) Говорит: Так это первопроходцев специально и сажают на седьмой день, в качестве Камикадзе :-) Чтоб они аммиачить начали. Твоим бактериям кушать нечего, а раз нечего то будешь еще ждать и ждать...неизвестно сколько... Давай хотя бы улитку посадим? :-) Пока отбиваюсь))

Свет 3 часа в день. Сегодня увеличу до 6 часов в день.
Сергей lorika,
Лучше такой берите а не механический как выше фото выкладывали.
https://leroymerlin.ru/product/taymer-e ... -11691644/
В Леруа они есть. Только по более высокой цене.
С приборчиком с этим разобрались. В принципе, на самом деле не сложно.
Если же, как у нас, муж "слепандя не видит ничего ни в инструкции, ни на экране", а жена "блондинка и в технике полный гуманитарий", то с третьей попытки, да... но все равно получится обязательно!
Работает! Свет включает и выключает, как задано. Как оно у меня получилось -я не знаю.. :nez-nayu:
В любом случае, Сергей2108, искренне благодарю. Покупкой довольна. Нравится. :co_ol:

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Я бы посадила ампулярию! Пусть ползет! Но не факт что выживет! :smu:sche_nie:

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

yulia211, еще недельку, другую потерпим.. Я не трус, но я боюсь :smu:sche_nie:
Больше даже не из-за того, что вода не готова. Я сама не готова. Мне еще читать и читать, да перечитывать.
Только сегодня нашла тему пересадка рыб, наконец то. :co_ol: Все искала поиском "запуск рыб в аквариум", "как перевести покупных рыб" и никак.. А по обрывкам комментариев в разных темах было понятно, что то из-за температуры шок, то из-за чего то другого шок.

Да и с населением так до сих пор не определилсь толком.
Сегодня ходили в магазин с дочей, любовались на белых моллинезий. Наблюдаю их уже месяц. Вроде живут пока, активные.
Неончиков и черных молли, кто-то видимо уже купил. Но неоны есть везде. Анциструса уже не хочу. :smu:sche_nie:
Хочу золотистых коридорасов на серый фон. И альбинос коридорас один в магазине живет. Такой лапочка! Очень красивый. А улитки с рожками нравятся по картинкам в инете и по описанию.
Надо изучить, где-то были, темы про количество рыб.
Пока "почувствовать, сколько можно" мне не по силам.

Старшая дочечка прислала видео, с пометкой убрать от компьютера младшую. Наглядная илюстрация к коронному от Roman:
"Нельзя чтоб одна рыбка могла поместиться в рот другой, т.е. надо учитывать размер."
Как говорится людям с тонкой душевной организацией, детям и беременным лучше не смотреть.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

lorika yulia211, еще недельку, другую потерпим..
Благими намерениями... Это про меня.. :smu:sche_nie:
В общем не выдержала душа поэта и в воскресенье днем закинули пучок роголистника, а вечером посадили двух билайнов, и одну красноточечную неретинку. Какие ж они хорошенькие! На самом деле шустрые. Нравятся очень!

Двое суток сидят. Пока живы. Не кормили. Когда свет горит, прячутся, все больше на фильтре или за ним. Плохо им, да... наверное... Когда выключен вроде выползают. Положила им кусочек свежего огурца сегодня. А он плавает, зараза. Пришлось камушком придавить. Утром планирую забрать.
Еще есть зеленые таблетки для сомов. Но пока не давали.

Напомню, тест на аммиак в субботу был 0,5
Сегодня аммиак точно желтый, без зеленого намека. Стало быть 0?
Нитрит, примерно в половину бледнее, чем 0,1
Нитрат в половину бледнее, чем 5
Либо я чего-то не то делаю с этими тестами. Либо ничего у нас пока не получается.
Посмотрите, пожалуйста.
Хотели в конце недели пару рыбок посадить. Можно? Или еще ждать?
Свет 6 часов в сутки. Температура 25.


  • Похожие темы