Мой аквариум "HDN" 100 литров (Hedin_as) (страница 7)

Галерея
Hedin_as
H

Белгород
151 / 51 раз

Сделал. Светло-голубой, 0.1-0.25 примерно.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2640 / 965 раз

Если этот налет единственное что беспокоит я бы не стал пока что-то менять, до перехода на 100% осмос. Или как Вы планируете снижать нитрат?

Hedin_as
H

Белгород
151 / 51 раз

Пока 2 варианта:
-Осмос плюс соль. Например DENNERLE AquaRico GH/KH+ . Написано, что для любых пресноводных аквариумов подходит.
-Кондиционер, который связывает нитраты.
Какой вариант предпочтительней? Есть у кого-то опыт использования DENNERLE AquaRico GH/KH+ ?
Спасибо.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2640 / 965 раз

Hedin_as Какой вариант предпочтительней? Есть у кого-то опыт использования DENNERLE AquaRico GH/KH+ ?
может стоит этот вопрос в профильной теме задать? А почему именно эту соль выбрали, а не опробованный вариант от AQUABALANCE? Тем более там есть возможность корректировать по отдельности Gh и Kh.

Hedin_as
H

Белгород
151 / 51 раз

Денерле выбрал только лишь по причине "для любых пресноводных аквариумов")
AQUABALANCE PROFESSIONAL PREMIUM AQUA - БУСТЕР- это вы имели ввиду под проверенным вариантом?
Запутался в этих солях: одни для креветочников, другие для травников... Мне нужен универсальный вариант)

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2640 / 965 раз

Вы не путаете соли для восстановления жесткости после осмоса со спецгрунтами (сойлами)? Для креветок я еще понимаю если это кристаллы и т.п., но все полезное для них существует отдельно, а соли для травника... я пока еще не перешел на осмос, но темой интересуюсь так как планирую и как то не встречал таких солей.... может имеется ввиду, что там помимо солей еще добавлены микро? Так на это есть удо. Или что там низкий Kh? Ну так берем Gh отдельно Kh отдельно и мешаем как нам надо.... Так что самый универсальный вариант это просто соли для повышения Gh и Kh, а остальное добавляем макро и микро удо, мне так кажется.

Hedin_as
H

Белгород
151 / 51 раз

Нет, не путаю.
Вот просто соли для повышения Gh и Kh мне и нужны.
Аквабаланс хороший вариант? Если не сложно, то укажите пожалуйста какую конкретно соль или бустер выбрать?

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2640 / 965 раз

у аквабаланс их вроде три только - Gh бустер, Kh бустер и Gh+Kh бустер. Если недостаточно того, что есть в теме Реминерализация осмоса для аквариума можно ведь поспрашивать тех кто их использует, или в теме вопрос задать или в личку написать.

Hedin_as
H

Белгород
151 / 51 раз

На одном листе криптокорины балансе появилась нитчатка, серая. Лист слегка помятый, был такой при покупке, и не гниет, но и не растет. Именно на нем образовалась нитчатка, за неделю прибавила слегка в длине. Остальные листы, которые активно растут, чистые.
Что скажете? Почему именно на это участке растения образовались водоросли? Как бороться? Может просто удалить лист?
Спасибо.
Фото Мой аквариум HDN 100 литров Hedin_as  (photo#102081)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Hedin_as Почему именно на это участке растения образовались водоросли?
Водоросли обычно предпочитают старые листья, которые прекратили рост.
Hedin_as Как бороться?
Если условия подходят для развития любых типов водорослей, то они будут развиваться.
Базовая информация по нитчатке: Нитчатка в аквариуме
Hedin_as Может просто удалить лист?
Лист можно смело удалить.


  • Похожие темы