Нано аквариум 30 литров (Akexandritsa) (страница 7)

Галерея
ll-vladimir-ll

Akexandritsa присутствует лёгкий оттенок
можно считать ноль
Akexandritsa Отсутствие нитратов должно меня радовать?
В смысле отсутствие его избытка? Конечно хорошо, а отсутствие нитрита еще радостней.
ll-vladimir-ll

Ленчик в карточке товара не указан
а на сайте производителя?
https://a-balance.ru/glavnaya/udobreniy ... odrobno/#6
Ленчик

Микро без калия у них, как раз искала такое, благодарю!
Akexandritsa

Ю.В. недостатка макро.
Слабый рост листьев папоротника в сочетании с ускоренным ростом корней я бы тоже трактовал как недостаток макро- ему не хватает питания для развития биомассы и он наращивает корни для улучшения питания.
И макро надо и микро отдельно получается
serg_42

Akexandritsa пропорции воды и капель как в инструкции к тесту на нитраты
Да. Всё правильно. Только без порошка.
И надо следить за реактивом N1. Если после его добавления появляется желтизна, то всё - тест испортился...
Ю.В.

Ленчик Ю. В., сколько калия содержит макро от аквабаланса?
Дамы, давайте расставим точки над і. Что из себя представляют ваши торговые марки на сегодня и что в их составе сейчас в силу понятных причин я не знаю, да и знать, если честно, не хочу. Аквабаланс это клон нашего PANа и изначально имеет хороший сбалансированный состав. Что происходит с ним конкретно сейчас я понятия не имею.
Что касается моих составов, то в продаже в России их нет. Но они есть в интернете в свободном доступе. Правила форума не рады ни простановке ссылок на другие ресурсы, ни разного рода намеки где искать. Поэтому Гугл вам в помощь :-)
Да, Яндексом не ищите. Я как могу препятствую индексации своих статей Яндексом.
По поводу удобрений, то мой подход такой- макро (нитрат, фосфат, калий) должны быть не комплексами, а моносоставами. Тогда можно легко корректировать любой параметр. Микро и железо лучше тоже отдельно, но допускаю и комплексы.
Говорить о нитрате «много» или «мало» можно только в увязке с фосфатом, светом и со2 (т.н. аквариумная триада- вроде даже сюда я когда то успел эту статью запостить). Запредельный для рыбы нитрат это свыше 200-300 мг/л. Все остальное это учет потребностей растений. Мне кажется что при так себе свете и отсутствии подачи со2 оптимально иметь нитрат 10+-, фосфат 0.5…1 мг/л. 5 маловато. Можно на нитку нарваться или эдогониум.
Ю.В.

ll-vladimir-ll отсутствие нитрита еще радостней.
Вы уверены? А питаться растениям чем? Святым духом?
Ленчик

А разве растения едят нитрит?
А вот то, что рыбам от нитрита плохо, это знают уже даже новички.
Ю.В.

Упс, недосмотрел что речь о нитрИте. Конечно он должен быть 0. Для рыбы.
Но растения да, потребляют и нитрит, и аммоний, причем им это энергетически выгоднее чем нитрат))
ll-vladimir-ll, :uch_tiv:
Roman

Ю.В. Что касается моих составов, то в продаже в России их нет. Но они есть в интернете в свободном доступе. Правила форума не рады ни простановке ссылок на другие ресурсы, ни разного рода намеки где искать. Поэтому Гугл вам в помощь
Информация о самомесах уже давно есть абсолютно везде, сомневаюсь, что твои обладают какой-то особой уникальностью. Это без обид и со всем уважением. В этой области уже много лет не особо что-то менялось.
Если хочешь - ты можешь выложить информацию о своих рецептах тут, это всегда приветствуется, вместо того чтобы таким странным образом пиарить своё. Если это тебе не интересно, то и подобные фразы вставлять тоже не стоит. Здесь такие правила, других в этом аспекте не будет никогда. И тут не будет ссылок на другие ресурсы. Ни на какие-то божественные, ни на обычные. Иначе зачем форум? Зассылить всех? Ты иди туда, ты иди туда, а ты вооон туда? Нет, плохой путь. Это не для обсуждения, а для разъяснения позиции касательно ссылок, обсуждения правил и прочего.

  • Похожие темы