Два аквариума по 18 литров (Jungler) (страница 7)

Галерея
Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

И на будущее... Покупные растения нужно доставать из подобных горшков, и обязательно очищать корни, если на них вата есть...
Горшки бывают разные...

Jungler
J

Москва, ул. Ленина
36

Roman Растения с подоконника в аквариумах гниют медленно.
хорошо впарили домашнее растение в аквариум)

а какое посоветуете растение красивое с листочками, неприхотливое...

я просто 2 купил...начали улитки их жрать..я его поселил в обычный пластиковый таз, там оно благополучно начало гнить(

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Студентка Покупные растения нужно доставать из подобных горшков
А мне говорили подожди пока корни пустит. Потом доставай.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Jungler а какое посоветуете растение красивое с листочками, неприхотливое...
С листочками))) Ну, например лимонник (hygrophila corymbosa) Или Дубок мексиканский (Trichocoronis rivularis)
Хотя в ваш объем было бы логичнее, что-то более миниатюрное, типа лобелии...
А для креветок лучше всего мха побольше, для начала яванский подойдет (не пойму он или нет на заднем плане)...
Но предупреждаю, в тазу жить тоже не будет))) И улитки его тоже будут есть, если они у вас такие грызуны)))
Что за моллюски у вас? Может быть вы на них зря грешите...

Jungler
J

Москва, ул. Ленина
36

Студентка лимонник
лимонник судя по параметрам (30-50см в высоту), для моего аква 30см высотой действительно велековат)
Студентка что-то более миниатюрное, типа лобелии...
я за)
Студентка (не пойму он или нет на заднем плане)...
да это он)надеюсь разрастется

по поверхности роголистник у меня купается.

еще с каким то растением похоже затесался еще какойто мох. плавает небольшой пучок в аквариуме.
Студентка Что за моллюски у вас?
обычные коричневые...и 3 ампулярии на 2 аква. методом наблюдения выяснил что 2 самки ампулярии, кот яйца кладут и 1 по логике вещей самец. Яйца больно часто они откладывают. Вот я и решил, что в готовящийся креветник улиток обычных коричневых не буду пускать(начитавшись как сложно избавится от их массового размножения), оставлю их петухам, а запущу к креветкам 2ух самок ампулярных, думаю достаточно, хотя они большие...надеюсь не навредят будущему клону креветок)

Jungler
J

Москва, ул. Ленина
36

Вот и прошел месяц после 1 дня начала "грамотного" запуска. Передержал, понимаю, воды ни разу не доливал. Фильтр постоянно работал, пока за окном было светло, лампа тож горела.
Вот теперь появилась возможность съездить за креветками. Как ВЫ думаете надо чтонить мне предпринимать или просто купить вишен и запустить!!!??
Жду ответа!! :bra_vo:
Завтра еду на птичий рынок!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Jungler Как ВЫ думаете надо чтонить мне предпринимать или просто купить вишен и запустить!!!??
А чего предпринимать то? Покупаете самых ярких креветок, только нужны самцы и самки. И запускаете в аквариум, только правильно переведите в свою воду.

Jungler
J

Москва, ул. Ленина
36

Запустил 6 креветок + 1 :-):

2 дня прожили :-):

Jungler
J

Москва, ул. Ленина
36

Изображение удалено

НаталиШум
Н

Москва
454 / 140 раз

Удачи!!! :co_ol: Красивые креветки!!! Главное теперь не лазайте в акву. Оставьте их в покое. И ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!! :co_ol: :bra_vo:

Jungler
J

Москва, ул. Ленина
36

1 труп)


  • Похожие темы