Мой аквариум 35 литров (Tetrancistrus) (страница 61)

Галерея
wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

Tetrancistrus Юго Восточная Азия
:-) :co_ol: Молодец :dr_ink:
Сфоткай это место фильтра, че нибуть с коллективом заколхозим :dr_ink:

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

Tetrancistrus Я их нахожу именно, в корпусе фильтра, у мотора..
Фильтр как называется?
А то в теме искать лениво. :-):

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1566 / 488 раз

serg_42 А то в теме искать лениво.
Я, вроде, и не писал.. :smu:sche_nie:
Да китайская херня..
Фото Мой аквариум 35 литров Tetrancistrus  (photo#141050)

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1566 / 488 раз

wolfen Сфоткай это место фильтра, че нибуть с коллективом заколхозим
Думаю, они прыгают через эту щель (красная стрелка), от куда вода течёт. Я закрыл куском целофанового кулька (синяя стрелка), но без результатов.. :-/

Max
M

СПб
1816 / 1670 раз

Tetrancistrus,
Привет! Имею на одном их аквариумов рюкзак (акваэль). Имхо: чтобы рыба залезла через слив воды, против течения, и как-то добиралась до ротора... что-то не верится. А вот через заборник (нижний), или через скимер (поверхностный) - в это верю. Через заборные трубки им прямой ход в ротор. Хотя у меня даже амано туда не лезут.

Поэтому я бы начал так: 1. префильтр - губку - на заборник, и 2. сеточку тканевую одел бы на заборник скимера.
Ну и чтоб совсем исключить варианты - 3. на поверхность губок фильтра - положил бы жесткий и неплотный синтепон (такой как для внешних фильтров продают).

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1566 / 488 раз

Max чтобы рыба залезла через слив воды, против течения, и как-то добиралась до ротора... что-то не верится.
У мня есть подозрение, что они прыгают туда..
Max сеточку тканевую одел бы на заборник скимера.
Вот это надо делать..! А чулок не пойдёт..? :smu:sche_nie:
Max на поверхность губок фильтра - положил бы жесткий и неплотный синтепон (такой как для внешних фильтров продают).
Эт немного не понял, как это, - положить на поверхность губок..? :smu:sche_nie:

Max
M

СПб
1816 / 1670 раз

Tetrancistrus Вот это надо делать..! А чулок не пойдёт..?
Может и подойдет, но чулок по мне мелковат, забьется быстро и скимер перестанет забирать пленку.
Tetrancistrus Эт немного не понял, как это, - положить на поверхность губок..?
Вырезать жесткий синтепон (у меня такой синий жесткий), так, чтобы он плотно вставился сверху в фильтр. Можно придавить камешками.

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1566 / 488 раз

Max забьется быстро
До недели..?
Max Вырезать жесткий синтепон (у меня такой синий жесткий), так, чтобы он плотно вставился сверху в фильтр. Можно придавить камешками.
Та у меня керамика.. :smu:sche_nie:

Max
M

СПб
1816 / 1670 раз

Tetrancistrus Та у меня керамика..
Отлично. Сверху керамики положить жесткий синтепон.
Tetrancistrus До недели..?
Эт я не знаю, от аквы зависит, у каждого по своему. У меня в момент установки коряг слизи было столько, что ежедневно приходилось префильтры чистить.

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1566 / 488 раз

Max чтобы рыба залезла через слив воды, против течения, и как-то добиралась до ротора... что-то не верится
Совсем забыл.. анциструс., не раз замечал, что очень ловко преодолевает течение от рюкзачка.. Ему даже нравится это.. Сам видел своими глазами и отгонял.. Даже звук воды, типа - булькание слышно.. + я часто вытаскивал его из филтьра живём..
И это я вспомнил, сегодня утром, когда в фильтре обнаружил, увы, уже мёртвого Анца.. Так, как пришлось промывать весь фильтр (кроме мотора).., что я делаю, только раз за 4 недели, из за отключения света.., но пока я это сделал, свет был отключён, примерно, почти 3 часа. Так, что боюсь, что я опаздал. Вот у меня был денёк..! :-/ Позже выяснился, что это всет, в корпусе, испортился шахматным образом (как в старые "добрые" 90-ые..! :ps_ih: ).. и пока никто из соответствующих служб не пришёл его чинить..
Ну что со мной, потом, в метро приключился, об этом я не буду.. и опазадал на работу, не плохо..


  • Похожие темы