Второй в жизни аквариум 30 литров (Ленчик) (страница 78)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

Фото из отзывов на озоне. Человек поставил 5, пользуется светильником долго и очень им доволен...
https://ir-3.ozone.ru ...

Ну как бы фото само за себя говорит :-):

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

Но есть и такое:
https://ir-3.ozone.ru ...
Прослеживается явная корреляция с высотой столба воды, что вполне логично.

Вообще, вот честно. Брать нонейм свет под выращивание растений за 1000р. это шагать в неизвестность. Ну не может быть за рубль нормального качества. Мое мнение.

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

Roman Ну не может быть за рубли нормального качества
Да я согласна! Но нет возможности взять дороже. Может когда-нибудь...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

Можно собрать. С диммером. Да, это будет условно некрасиво (хотя, если использовать ал. профиль, то норм), но на 100% предсказуемо и регулируемо.

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

Попробую поставить повыше. Мне нравится этот светильник. Нравится, как с ним выглядит аквас, как он освещён.
Вот жеж блин.
Ну ничего, если не поможет, завяжем с этой альтернантерой и людвигией, да и всего делов.

Вот вам и люмены на литр...
Как и ватты, акваэль, например, всего 10 ватт, а 1000 люмен.
А этот 11 ватт, а 800 или даже 750 заявляют.

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

Roman, со светильниками биодизайн приходилось иметь дело? Не знаете, как они?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

Я бывший фанат Т8, либо диодный рукоблуд - сам делал из модулей всё. Не верю китайским дешевым изделиям.
На мой взгляд цена нормального боль-менее бюджетного светильника в рф сейчас начинается рублей от 5 даже на малый объем судя по ценам на сайтах. Тот же чихирос. По крайней мере его много, отзывов много, и это не нонейм.

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

Понятно.
Биодизайн пишут производство РФ.
Ценник от 3 и выше в зависимости от модели.

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

Свет я поменяла 20 июля. Сегодня 2 августа. За эти 2 недели растениям стало явно хуже. Достаточно времени прошло, чтоб оценивать результат?

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

Есть у меня 2 лампы барбусовских по 350 лм, по 3.4 Вт. Белые. С них всё начинала. Может психану и обратно их поставлю! :hi_hi_hi:

Кстати, а в аквариуме с крышкой СО2 медленне выветривается, чем в открытом?


  • Похожие темы