Второй в жизни аквариум 30 литров (Ленчик) (страница 79)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

Нет, не имел дело, надо читать отзывы и отсматривать состояние аквариумов под этими светильниками. В плане содержания травы.

Бегло посмотрел, все отзывы на ресурсах за 18-19 года, дальше какая-то пустота...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

Ленчик За эти 2 недели растениям стало явно хуже. Достаточно времени прошло, чтоб оценивать результат?
С точки зрения растений имхо нет. А вот водоросли уже должны были показать свое лицо, стало им лучше или хуже.
Ленчик Кстати, а в аквариуме с крышкой СО2 медленне выветривается, чем в открытом?
Нет разницы или ей можно пренебречь ввиду малости.

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

К сожалению эта красивая амбулия вся сгнила. По абсолютно не понятной мне причине. Вначале неплохо росла и вдруг...
:cry_ing:

Аквариум какой-то геморойный получился. Наступает борода. Стала уже 3 раза в неделю по 10 процентов подменивать, удо лить перестала. Если лить сайдекс - загнётся валлиснерия, а она, пожалуй, единственная, кто растёт нормально, мне жалко её.

У одного из гуппаков хвост потрепаный стал. Вроде никакого налёта нет на рыбе, и на гниль плавниковую не похоже. Не понимаю я, что за фигня такая происходит. Рассечён хвост в нескольких местах. И спинной плавник рассечён :s_orr_y:

А ещё пару гидр нашла, вытащила :wo)(ll:

Одно расстройство, короче. Радости нет.

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Ленчик Одно расстройство,
Трава значит не ваша :hi_hi_hi: а на купехах руку набили, пора на серьёзных рыбасиков переходить :ro_za:

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

Что с гидрами-то делать? Ещё 4 штуки вынула.
Фебтал налить? Креветосы не помрут?

Принесла их нелёгкая, блин!

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Ленчик, не надо нервничать. Ну ксен и ксен на людвигии и альтернатере. Ну и пусть себе будут. Наслаждайтесь рыбками, расслабляйтесь.

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

AnnaS, да, фиг с ним, с ксеном, я его уже простила. Борода полезла :flag_of_truce:

2 гуппака Нептуну, сгнила вся амбулия, один из гуппаков плавает с обтрепанным хвостом и ещё обнаружились гидры.

Пока что-то невесело, эх.

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

AnnaS, а ещё со светом никак не могу определиться. У меня свет, наверное, плохой.
Чихи посмотрела - там количество люменов какое-то запредельное! Понимаю, что можно уменьшать, но тогда не понимаю смысла в нём. Без подачи со2 такой мощный не нужен. Ещё и стоит адски дорого.

В общем пока оставлю всё как есть. В начале сентября в отпуск на 2 недели. Пусть они тут как хотят без меня. Отдохну ;;-)))

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

Наверное у каждого аквариумиста рано или поздно бывает такое? После эйфории наступает какое-то уныние.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Ленчик, ну невозможно же долго а состоянии эйфории находиться. Все будет хорошо. Проблемы потихоньку разрулите, опыт придет, даже без эйфории рыбки успокаивают.


  • Похожие темы