Первый в жизни аквариум на 70 литров (lorika) (страница 9)

Галерея
lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

lorika 08.01.2018
NH3/NH4 - 0 (раствор желтый)
NO3 - 0 (раствор бесцветный)
NO2 - 0 (раствор бесцветный)
PH 8-8,5 (раствор темно зеленый)
KH -12
GH -17
lorika 16.01.2018 Напомню, тест на аммиак в субботу был 0,5
Сегодня аммиак точно желтый, без зеленого намека. Стало быть 0?
Нитрит, примерно в половину бледнее, чем 0,1
Нитрат в половину бледнее, чем 5
Либо я чего-то не то делаю с этими тестами. Либо ничего у нас пока не получается.
Посмотрите, пожалуйста.
NH3/NH4 - 0 (раствор однозначно желтый)
NO3 - 5 (раствор розовый - подрос относительно прошлого раза)
NO2 - 0,1 (раствор чуть бледнее, чем 0,1, но однозначно подрос, относительно изменений от 16.01)
PH 8,5 (раствор темно зеленый - однозначно вырос. Если при первом измерении было трудно понять 8 или 8, 5, то сейчас точно 8)
KH -7
GH -11
t - 24,5
Хотели съездить сегодня в Москву за неонами. Там их 7 штук есть.
Нельзя рыбок? Из-за нитритов.. Или как?
Почему вырос PH? Что не так в аквариуме? Неонам пишут надо 5, 2 – 7,7
Улитки живы. Позавчера ползали все три, грызли корягу. Вчера и сегодня Неретина сидит за фильтром. Билайны прячутся где то поочереди. Вчера одного видели, сегодня другого, но они менее активны чем позавчера. Ребенок конечно хочет рыбок, но и согласен потерпеть.

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

В общем,не поехали мы в Москву за неонами. :smu:sche_nie:
Дошли до нашего ближайшего магазина. И даже взяли с собой тетравский пакет для рыбок, в котором "добрый продавец" нам прошлый раз продал роголистник за 315 рублев))
Неоны у нас опять появились, но какие то блёклые. Прошлые были гораздо ярче.. Некоторые какие-то кривые. В целом не понравились.
Моллинезий теперь сидит много. Выглядят отлично. Блестящие, красивые, плавники целые. Их смешали с прошлыми шестью, что были. Наверное, лучше подождать с ними.. Коридорас альбинос, за которым мы все наблюдаем, сидит в углу.
На мою фотосессию прибежал продавец. Говорю, да вот, хотим коридораса купить, но завтра.. Он живой? Странно, что в углу сидит... Живой, говорит, он спит просто. И Сачком его тут же. Выплыл на середину и стал грунт щипать. Видно, что его гоняют другие рыбки. Есть и крупнее него и мельче, но все не белые, конечно.Глаза у него красные. Думаю, у альбиноса такие и должны быть. Но в районе жабр, у него тоже розовое и мне непонятно здоровый он или нет.
Вернулись мы без рыб. Духу мне не хватило. :ny_tik:

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Камни драконы... Это нечто...
Две недели моются поочередно то в унитазном бачке, то под проточной водой, то руками с зубной щеткой.. И глина с них течет и течет. Терла их со всей пролетарской, как выразился dekoste, ненавистью. :hi_hi_hi: При чем глина на любой вкус и цвет. Есть ярко розовая, есть темно коричневая, есть почти черная. Хрен его знает, может та глина полезная? А я ее чищу.. Очистились дырки в камнях. Теперь думаю, а если рыбки в этих дырках будут застревать? В итоге я их, конечно же не смогла отмыть полностью. Все равно, грязь с них текла. Замочила на ночь в белизне. А сегодня еще и в духовку засунула на 200 градусов на 3 часа.
Надеюсь таким образом не оставить шансов каким-нибудь паразитам.
Хочу заменить те белые камни, что сейчас в аквариуме. Может из-за них PH выше стал?

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Ура! У нас первый рыб запущен в аквариум :ta_n_cor:
Знакомьтесь, сомика зовут Лебедёнок.))
https://youtu.be/jrsw7sWwYL0

Посмотрите, пожалуйста, кто разбирается... Рыбс выглядит здоровым?

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Сомик ведет себя более активно, чем в магазинном аквариуме. Вроде, как играет с течением. То против течениия плывет до угла, то поворачивается боком и его сносит в обратную сторону. Смешно так. :hi_hi_hi:
То в пузырьки аэратора окунется. То резко к поверхности, что-то там схватит и резко вниз. То затихнет на пару минут у дна. То щиплет камушки. В целом выглядит более довольным и спокойным, а не угнетенным, как казалось в магазине. Такой забавный. Изучал аквариум сначала по передней стенке, потом по правой туда сюда, потом по задней.
Теперь по левой туда сюда плавает. Корягу пока не нашел.

Есть еще вопросы.
Можно ли долить воды немного? А то часть выпарилась похоже, а часть сейчас брали из аквариума пока подменивали в пакете. Теперь в аквариуме воды не до верха.
Когда можно будет почистить стенки аквариума изнутри от белого налета? Руки чешутся, чтоб чисто было. :-)

Cryomancer
C

Ташкент
111 / 27 раз

lorika то руками с зубной щеткой.. И глина с них течет и течет. Терла их со всей пролетарской, как выразился dekoste, ненавистью. При чем глина на любой вкус и цвет. Есть ярко розовая, есть темно коричневая, есть почти черная. Хрен его знает, может та глина полезная? А я ее чищу.. Очистились дырки в камнях.
сам этот камень твердый как кувшин, а глина, который течет это типа мусор, который в дырках забилась
надо взять маленькую отвертку и им ковырять дырки под проточной водой в ванне
важно что бы струёй постоянно промывала дырки, которые ковыряете
я так смог за пару часов очистить 3 кило этого камня теперь глина с них совсем не течет

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Cryomancer, я так и ковыряла. Ага) Только не отверткой, а обратной стороной зубной щетки. Такой плоский пластиковый конец у нее.
Сейчас камни уже в аквариуме. Вроде глину в воду не выделяют.

Cryomancer
C

Ташкент
111 / 27 раз

lorika Cryomancer, я так и ковыряла. Ага) Только не отверткой, а обратной стороной зубной щетки.
щетка слишком толстая не пролезет в дырки и камень так испортите совсем :-(
надо такой отверткой ковырять
Фото Первый в жизни аквариум на 70 литров lorika  (photo#97672)

lorika
l

Ивантеевка
189 / 78 раз

Cryomancer, отверткой не догадалась.
Вы подскажите, пожалуйста, у Вас мелкие рыбки в этих дырках в камнях не застревают?

Cryomancer
C

Ташкент
111 / 27 раз

lorika Вы подскажите, пожалуйста, у Вас мелкие рыбки в этих дырках в камнях не застревают?
у меня аквариум новый еще не запушен :nez-nayu: только грунт и декор купил


  • Похожие темы