Мой аквариум 35 литров (Tetrancistrus) (страница 86)

Галерея
Tetrancistrus

Меня вот что интересует. То, что у меня камни на песке (грунт), это не создаёт опасность закисания грунта? + ша, у меня, песок более мелкий..  :du_ma_et:
Roman

Tetrancistrus, да, могут появляться проблемные зоны. Если камни иногда поднимаются и грунт сифонится - то не проблема.
Tetrancistrus

Докупил ещё 2 вишнёвых.. и продавец, как он это делает очень часто, подарил мне растения - Хемиантус микрантемоидес
Вложения
Мой аквариум 35 литров Tetrancistrus (photo#148662)
andrey_che

А куда делись камни? Без них композиция какая-то пустая, имхо, несмотря на то, что растений немало.
Tetrancistrus

andrey_che А куда делись камни?
Tetrancistrus Меня вот что интересует. То, что у меня камни на песке (грунт), это не создаёт опасность закисания грунта? + ша, у меня, песок более мелкий..
Roman да, могут появляться проблемные зоны.
andrey_che

Ну так если камни легкодоступны и мобильны, ничего не мешает под ними раз два-три месяца сифонить для профилактики, имхо.
Tetrancistrus

andrey_che Ну так если камни легкодоступны и мобильны, ничего не мешает под ними раз два-три месяца сифонить для профилактики, имхо.
Сифонить такой грунт невозможно.. Сифон будет засасывать песок.. Да и за 2-3 месяца, чёрт знает, что произойдёт с грунтом
Roman

Любой грунт можно сифонить. Сифон длиннее, шланг потоньше или зажат - и даже мелкий песок не проблема.
Tetrancistrus

Roman Сифон длиннее, шланг потоньше
Знаю, но у меня нет такого сифона.. Да и не подмениваю я воду, без ЧП.. Экспериментирую.. :smu:sche_nie:
Сергей СН

"Нездоровая фантазия"
https://www.youtube.com/watch?v=o53CTEzqQGs&t=1s
Главное, чтоб диаметр отверстий в "сифоне" был меньше диаметром песчинок.

  • Похожие темы