Второй в жизни аквариум 30 литров (Ленчик) (страница 87)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

Умирают только гуппи? Какие есть однозначно выраженные симптомы/странности поведения?
Брали рыбу взрослой? Брать рыб взрослыми достаточно плохая практика. Очень часто в продажу идут отработавшие производители - они старые и уставшие.

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

Roman только гуппи
Одна креветка ещё ушла.
Симптомов никаких. Вроде с утра все отлично, вечером на дне труп.
Да, погибшие похожи на взрослых, крупненькими были.

Но сегодня ещё и московская синяя ушла. Совсем молоденький был, маленький. Хвостик ровненький, не трепаный. Утром всё отлично было с ним, никаких странностей.

Беда какая-то в аквариуме :nez-nayu:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

Т.е. прям никаких симптомов проблем нет вообще? Другие рыбы есть? С ними проблем нет? Гуппи из одного источника?

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

Roman, в этом аквариуме только гуппи, креветки и 2 неретины живут.
Никаких симптомов я не замечаю. У одного был хвост потрёпанный, у остальных погибших всё хорошо с хвостами было. Налёта никакого не вижу, чешуя не ерошилась, рыбы не худели.
Все из одного источника, да.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

Я сомневаюсь, что это проблема воды, если у вас есть базовые тесты и они в норме, зато легко могу поверить, что это проблемные гуппи, которых до вас, например, траванули аммиаком, или всю жизнь держали на соли или ещё что-то.

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

Roman, да, мне тоже кажется, что дело в самой рыбе. Что-то с ними не то.
Тестов у меня много, сразу же всё потестила.

На подменную воду тоже не грешу, я рН даже выравниваю с аквариумом, перед тем, как влить. Да и в других аквасах на этой же подменной воде никто не дохнет, ттт.


В общем я думаю менять население.
Вернусь из отпуска, посмотрим, останется ли кто в живых из гуппех ретикулят :nez-nayu:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

Гуппи стали сложной рыбой из-за азиатов. Я постоянно это пишу. Они держат рыбу в соленой воде. С препаратами и болезнями, о которых мы даже не слышали (чего только стоят активно используемые у них ртутьсодержащие препараты). Приезжая сюда эта рыба становится проблемой. Она вроде живет, а вроде нет. Потомство вроде здоровое, а по итогу нет. Поэтому,... какой мир, такая и рыба. У кого есть чистые или вычищенные линии - берегите их.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Roman, ой, я про чистые линии читала, как взяли их у продавцов, проверенных, и какие там "танцы с бубном" были потом, чтоб потомство выжило.
Я пошла в этот раз по другому пути: взяла самых дешевых "дворняжек". Будут жить, - отлично. Начнут помирать, - ну тоже не велика потеря.

Филита
Ф

Раменское
346 / 63 раза

Roman Она вроде живет, а вроде нет
Как кошмарно звучит.
У меня так гименохирусы, похоже, живут... чуть приду в себя и попытаюсь найти других заводчиков.

А у нас есть тема про самых здоровых в современной России рыб? Гуппёх-то по старой памяти все считают дубовыми, а они вот как...

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

Итак, после моего 15-дневного отсутствия и пребывания 30-ки на самообеспечении картина даже лучше, чем я ожидала. Если честно я думала, что приеду к пустому аквасу, так как перед самым отъездом у меня тут начался повальный мор.
---
Неретины живы, креветки живы, взрослых не пересчитывала, но штуки 3 точно видела, было 6, потом посчитаю, сколько сейчас.

Появились маленькие креветятки :a_g_a:

Из рыб в живых осталось 4 штуки:
1. коброчка из самой последней покупки,
2. выбраковка голубой травы из самой первой покупки,
3. один с оранжевым хвостом остался, он из второй партии и самый крупный из всех, что были. А было в этой партии 5 штук оранжевых хвостов, все передохли :-( ,
4. голубая трава из последней покупки. Но хвостик у него драненький.

Жалко мне очень желтенького, красивый был. Гуппи голд. Уезжала - был ещё жив.
---
С растениями грустяк, кроме валлиснерии, которая разрослась до неприличия, надо полоть.

Борода одолела бакопу, просто ужасная картина. Людвигию тоже кое-где. И синему местами. И полностью поглотила бородень низкорослую крипту, забыла я её название, буду выбрасывать. В папоротнике какая-то нечисть выросла, на кладофору похожа.
---
Воды испарилось очень много! Где-то 1/3 объема. Аквас же открытый и в комнате, вероятно, было очень тепло, да ещё и шторы я оставила открытыми (моя тотальная ошибка!)

То, что на фото - это уже после долива, вчера ночью доливала, а то очень журчала вода из флейты, невозможно было спать.
--- ---
Фото Второй в жизни аквариум 30 литров Ленчик  (photo#150809)
Фото Второй в жизни аквариум 30 литров Ленчик  (photo#150810)
Фото Второй в жизни аквариум 30 литров Ленчик  (photo#150811)
Фото Второй в жизни аквариум 30 литров Ленчик  (photo#150812)
Фото Второй в жизни аквариум 30 литров Ленчик  (photo#150813)
Фото Второй в жизни аквариум 30 литров Ленчик  (photo#150814)
Фото Второй в жизни аквариум 30 литров Ленчик  (photo#150815)
Фото Второй в жизни аквариум 30 литров Ленчик  (photo#150816)
Фото Второй в жизни аквариум 30 литров Ленчик  (photo#150818)
Фото Второй в жизни аквариум 30 литров Ленчик  (photo#150819)
Фото Второй в жизни аквариум 30 литров Ленчик  (photo#150820)
Фото Второй в жизни аквариум 30 литров Ленчик  (photo#150821)


  • Похожие темы