Второй в жизни аквариум 30 литров (Ленчик) (страница 88)

Галерея
Сергей СН
С

Москва
1339 / 907 раз

Ленчик Итак, после моего 15-дневного отсутствия и пребывания 30-ки на самообеспечении картина даже лучше, чем я ожидала. Если честно я думала, что приеду к пустому аквасу, так как перед самым отъездом у меня тут начался повальный мор.
ИМХО. Надо меньше вмешиваться "ручёнками в Другой Мир". :hi_hi_hi:
Может ОН "отдыхал" от ... ВАС ? :ps_ih:

Ленчик
Л

1629 / 290 раз

Сергей СН Надо меньше вмешиваться
Не уверена.
Бородень не радует :-)
Нужны теперь подмены, частые, но понемногу. Это помогало.

Ленчик
Л

1629 / 290 раз

Фото после уборки и подмены.
---
Воду потестить забыла! Ну ладно.

Пришлось всё сильно покосить, чтоб максимально убрать бороду (листья с бородой).

Нашла и убрала труп жёлтого, ужас :cry_ing:

Подменила 30 процентов.

Аквас теперь выглядит лысым :ps_ih: , надо что-то сажать.
---
Креветята на губке
Фото Второй в жизни аквариум 30 литров Ленчик  (photo#150839)
Фото Второй в жизни аквариум 30 литров Ленчик  (photo#150840)

Ленчик
Л

1629 / 290 раз

У меня подозрение на тетрахимены.
У одного из оставшихся гуппей (а их всего 4 шт у меня осталось в живых в этом аквасе) на кончике хвоста появились красные точки. Хвост по краям драный.

Решилась применить акрифлавин.
Всё сделала по инструкции, только я недопонимаю, когда сделать подмену после первого внесения. Только через день, перед вторым внесением? Или раньше?

Может кто подскажет?
---
В инструкции этот момент не понятен. Сказано: после внесения сделать подмену. А через сколько надо-то, не сказано.

Ленчик
Л

1629 / 290 раз

Ковалёва почитала на тему тетрахимен.
Грустно стало, не передать как.

К сожалению этот аквариум у меня получился неблагополучным :cry_ing:

Филита
Ф

Раменское
345 / 63 раза

Очень сочувствую. Надеюсь, наладится...

Ленчик
Л

1629 / 290 раз

Филита, слить живую рука не поднимется. Но, очевидно, оставшиеся тоже уйдут...
Хочу поменять население, может это поможет аквариуму перестать быть неудачным.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Ленчик, тоже прочитала статью. Я вот чего не поняла, если например вся рыба погибла от болезни, аквариум только слить, или тетрахимены сдохнут без рыб?

andrey_che
a

Челябинск
486 / 172 раза

AnnaS тетрахимены сдохнут без рыб?
Тоже прочитал статью.
Выводы из дальнейшего обсуждения на тамошнем форуме:
1. Здоровые рыбы не поражаются ("Тетрахимены нападают на ослабленных рыб, на совершенно здоровых рыб они не нападают.").
2. Без рыб тетрахимены сдохнут ("Тетрахимены не будут в аквариуме без рыб жить. Вылечите рыб и ни какой перезапуск не понадобиться.", ну или, имхо уже, "унитазируете рыб, и, возможно, какое-то время аквариум постоит пустой на карантине с учащенным обслуживанием, чтобы все сдохли от голода :) ").
3. Ну или запустить в пустой уже аквариум естественных врагов - крупных коловраток, пузырчатку, чтобы они пожрали всех оставшихся. :)

Ленчик
Л

1629 / 290 раз

Как я поняла, тетрахимены вылечить очень сложно. Без рыб они жить не будут. И больше всего они любят гуппи.


  • Похожие темы