Мой аквариум 37 литров (AnnaS) (страница 10)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

AnnaS а выдержит ли дополнительные 20 кг старый советский стол?
Фото?
AnnaS можно будет ещё парочку
Да.

Max
M

СПб
1816 / 1670 раз

AnnaS Когда я стою на нем (я немного тяжелее) , даже не прогибается, но одно дело встать на несколько минут, а другое - постоянная нагрузка.
а встаньте на минутку вдвоем с подружкой на стол (Я своими детьми тумбочку тестировал :a_g_a: ), все и решится.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Гуппи часто из открытого аквариума выпрыгивают? Несмотря на то, что есть покровное стекло, сейчас аквариум открытый, хотелось бы и дальше так оставить.

Rediska
R

Липецк
218 / 32 раза

AnnaS Гуппи часто из открытого аквариума выпрыгивают?
У меня даже при наличии крышки выпрыгивали(

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Rediska, буду накрывать тогда, наверное. Но мне понравилось совсем без крышки, можно больше воды налить и плавающих растений запустить.

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Вот такой деревянный стол из Икеи выдержит аквариум на 55-60 литров? https://www.ikea.com/ru/ru/p/hemnes-sto ... -10363222/

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

А как устроен-то? На икеевском фото не особо понятно, что и как. Но учитывая ценник - должен быть крепким :-)

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Roman, устроен так: четыре ножки, по трем сторонам дополнительно скреплены между собой планками на двух уровнях (непосредственно под столешницей, и ещё примерно по центру по высоте). Столешница лежит на ножках сверху. Столешница составная, по задней части там предусмотрено отделение для проводов (но аквариум поместится на основной части, а отделение для проводов лишним не будет, их много для аквариума нужно).
Стол такой я хочу купить первокласснику именно как письменный стол, а с края скромно уместить аквариум (может, и этот на 37 литров оставлю, а может поменяю на побольше, примеримся на местности).
На сайте есть инструкция по сборке, там видно, как устроен стол

AnnaS
A

Москва
1248 / 347 раз

Вернулись мы домой после почти 2 месяцев отдыха. За аквариумом никто не ухаживал. Дети только кормили рыбок, раза три подменили воду, доливали испарившуюся.
Рыбки все живы, бодрые. Коридорасы ещё подросли немножко. Надеюсь, здоровы.
Растения многие в плачевном состоянии. Буду потихоньку без фанатизма наводить порядок. Вчера вытащила все плавающие растения. Оставить там и нечего практически, переберу сегодня.
Сняла УФ лампу, надеюсь, не понадобится больше. На постоянку решила не оставлять, и так места мало в аквариуме.

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

AnnaS почти 2 месяцев отдыха.
Дети за такое обслуживание торт заслужили :co_ol:


  • Похожие темы