Мой аквариум 35 литров (Tetrancistrus) (страница 91)

Галерея
AnnaS

А ротала индика это разве не то, что продают под названием аммания бонсай? А то, что мы считаем индикой, - круглолистная?... И она бывает и розовой, и чисто зеленой, и ярокой (H'ra)... В общем, правильные названия, - это явно не моя сильная сторона. Та травина, которую я обзываю эхинодорусом квадрикостатусом, на самом деле хелантиум, а название хелантиум из головы постоянно вылетает, так и растет эхинодорусом.
Ротала по моему опыту любит CO2. Без него совсем плохо у меня растет (хотя у кого-то и без газа растет как сорняк, не знаю уж, что за условия ей нужны)
AnnaS

Ленчик, светильники посмотрите Prime и Barbus. Barbus у меня есть, "дешево и сердито", но мне его голубоватый оттенок света не нравится. У Prime вроде нет голубизны (но и у меня его нет, врать не буду, по отзывам и фоткам сужу).
Посмотрела, сколько сейчас мои Чихиросы стоят: "мамадарагая", они хорошие конечно, но настройка с телефона... Когда сломаются, буду что-то попроще искать.
Tetrancistrus

Ленчик СО2 она, похоже, любит.
Раньше тоже не было СО2, но больше розовела..
AnnaS

Tetrancistrus, а свет не поменялся? И еще че то в воде вроде ей надо для цвета (железо???)
Tetrancistrus

AnnaS А ротала индика это разве не то, что продают под названием аммания бонсай?
Ну да..
AnnaS И она бывает и розовой, и чисто зеленой, и ярокой (H'ra)
Да, да и моя, наверно из тех..
Tetrancistrus

AnnaS а свет не поменялся?
Вот точно не помню.. Свет то менялся, но после или потом, не помню.. менялся опять же на пржектор, только, ясно, другой.. Раньше был 5600 к., а сейчас - 6500..
AnnaS И еще че то в воде вроде ей надо для цвета (железо???)
Да, знаю.. УДО не лью, я, вообще.. :smu:sche_nie:
Tetrancistrus

Ленчик, вот, жена прислала фото. Хотя, тут, вроде, всё равно, не разобрать.. :)
Ну вообщем, если что пришлю данные, патом..
Вложения
Мой аквариум 35 литров Tetrancistrus (photo#149446)
Ленчик

Что-то подобное у Вас?
Вложения
Мой аквариум 35 литров Tetrancistrus (photo#149448)
Tetrancistrus

Ленчик Что-то подобное у Вас?
Ага.. Только этот красивее.. :hi_hi_hi:
AnnaS

Tetrancistrus, так оно и зеленое красиво. Розовое, желтенькое, беленькое - хлопотно выращивать.

  • Похожие темы