Второй в жизни аквариум 30 литров (Ленчик) (страница 93)

Галерея
Филита
Ф

Раменское
368 / 70 раз

Ленчик На авито мне что-то страшновато брать, не знаю, предрассудки. Да и неудобно мотаться по адресам
Имея несколько аквариумов, мне кажется, можно рискнуть. Просто взять у одного хозяина, чтобы не мотаться... На авито можно почитать отзывы.
В зоо тоже небезопасно покупать, вот в чём загвоздка(... если разобраться, ни у кого не безопасно!
У нас в зоо, кстати, некоторые рыбки домашнего разведения. То есть те же люди, которые продают рыбок на авито, приносят их и в зоомагазин. Где продают их же с наценкой.
На авито можно понять, занимается человек разведением или "купил, наигрался, испортил рыбкам здоровье, продал".
Но я не агитирую, конечно.
Сама глубоко разочаровалась во всех зоомагазинах нашего города. Когда буду в следующий раз брать, буду брать у ребят из чатика или на авито у тех, кто разводит рыбу.

AnnaS
A

Москва
1254 / 350 раз

Ленчик, если нравятся тетры аманды, берите. У меня хорошо жили. Летом отдала их всех, а сейчас один малек так и живет в том аквариуме, пока нас не было дома сам вывелся... Даже не знала, что могут в общем аквариуме самосевом размножаться.

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1160 / 578 раз

Кардинал тем и хорош,что переносит очень большие градации температур.Как вы думаете,в Китае,Гонконге,Тайване, его содержат при 20 градусах? Вся холодноводность рыб имеет только одну особенность , при высокой - быстрый рост рыбы и ,в итоге,меньший срок жизни. Только и всего.

Ленчик
Л

1669 / 300 раз

Фото Второй в жизни аквариум 30 литров Ленчик  (photo#151127)

Ленчик
Л

1669 / 300 раз

Такая история приключилась, губка фильтра вся обросла вьетнамкой/бородой.
Попыталась эти кисточки выщипывать, но что-то как-то не особо получалось, всё равно что-то да оставалось.

В итоге психанула и губку заменила полностью!

На азотный цикл, вроде, не повлияло, я немного переживала за этот момент.

Правда у меня всего одна рыбка тут да креветки, и не кормлю уже 2 дня на всякий случай.
---
Решилась таки купить моему последнему гуппаку подружку :ps_ih:
Если сами не выживут, может кого успеют мне наплодить :nez-nayu:
Фото Второй в жизни аквариум 30 литров Ленчик  (photo#151166)
Фото Второй в жизни аквариум 30 литров Ленчик  (photo#151167)

Ленчик
Л

1669 / 300 раз

Хотела порадовать последнего оставшегося мужичка, да не вышло :nez-nayu:
Подружку подсунули беременяшку :-)
Она от него отбрыкивается.
Фото Второй в жизни аквариум 30 литров Ленчик  (photo#151215)
Фото Второй в жизни аквариум 30 литров Ленчик  (photo#151216)
Фото Второй в жизни аквариум 30 литров Ленчик  (photo#151217)

Ленчик
Л

1669 / 300 раз

Моя трудяжка
Фото Второй в жизни аквариум 30 литров Ленчик  (photo#151227)

Ленчик
Л

1669 / 300 раз

Таки родила!
Но вижу только одного малька.
То ли всех сожрали, то ли она ещё продолжит. Похудела сильно, но пузико есть.
--- ---
Фото Второй в жизни аквариум 30 литров Ленчик  (photo#151238)

Ленчик
Л

1669 / 300 раз

Надо отмывать верх стекол от налета!

andrey_che
a

Челябинск
495 / 176 раз

У меня 2,5см сверху-снизу заклеены чёрной плёнкой. Воду постоянно доливаю так, чтобы граница воды была не видна. О существующем налёте от солей жесткости практически не задумываюсь.


  • Похожие темы