Мой аквариум 100 литров (Мячег)

Галерея
Мячег
М

Донецк, бульвар Шевченко, 133
40 / 5 раз

1.Литраж/габариты аквариума:100л. 70*50*30
2. Когда запущен аквариум:февраль 2011г
3. Параметры воды: Ph- 7,5 Gh- 14 Kh- 8 (капельные тесты "птеро")
4. Рыбы в аквариуме:2 разборы, 4 тернеции, 2 анцитруса (5 см)+ 1 малек
5. Растения в аквариуме: валенснерия, анубиас, криптокорина, элодея.
6. Подкормка для растений: нет
7. Подача углекислого газа (CO2):есть (Генератор СО2 Юрия-TPV)
8. Грунт в аквариуме: слой 3 см, похоже на кварц неокатанный, когда покупал был белый, сейчас потемне.
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): нет
10. Фильтрация:Аква фан 2
11. Температура в аквариуме:26
12. Аэрация:круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: раз в неделю по 20 литров
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум:нет
15. Освещение в аквариуме: osram flora 18W/77, 1 - osram 840 18W, 1 шт филипс 18Вт 54-765.

Советовали мне пол года назад на форуме не сыпать белый грунт, нужно было послушать совета :smu:sche_nie: (сегодня сифоню дно завтра уже грязное).
В борьбе с водорослями дал валинснерии разростись, теперь хочу ее немного потеснить и посадить еще растючки, в частности, сделать с помощью чего либо крупнолистового тень над анубиасом. Возможно ли посадить на открытом участке дна какую нибуть травку чтобы закрыть грунт, в моих условиях?
Хочу еще расбор штук 7 докупить и очень тетры нравятся, подскажите какое количество я могу у себя разместить?
Фото Мой аквариум 100 литров Мячег  (photo#33194)
Фото Мой аквариум 100 литров Мячег  (photo#33195)
Фото Мой аквариум 100 литров Мячег  (photo#33200)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Мячег Хочу еще расбор штук 7 докупить и очень тетры нравятся, подскажите какое количество я могу у себя разместить?
С этим вопросом лучше сюда - Подбор населения для аквариума и совместимость аквариумных рыб

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Мячег сделать с помощью чего либо крупнолистового тень над анубиасом. Возможно ли посадить на открытом участке дна какую нибуть травку чтобы закрыть грунт, в моих условиях?

Над анубиасом можно эхинодорус, например, только покрупнее. А вот относительно почвопокровки - грунт ИМХО, крупноват.

Мячег
М

Донецк, бульвар Шевченко, 133
40 / 5 раз

Посадил эхинодорус, лимонник, добавил рыбок.
Фото Мой аквариум 100 литров Мячег  (photo#33293)

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Олег, как новичок новичку, мелкий вопрос-совет: вы не думали фон ваш поменять на что-то однотонное темное, даже черного цвета? Будет еще красивше. :-): :co_ol:

Мячег
М

Донецк, бульвар Шевченко, 133
40 / 5 раз

Александр, спасибо за совет. Мысли такие посещают, но:
1. Подожду пока разрастутся растения, так как пол года боролся с водорослями и в аквариуме были 2 анцитруса из рыбок и из растений: криптокорина, анубиас (сначала покрылся белым налетом и водорослями, после начала подачи СО2 ситуация изменилась в лучшую сторону), валенснерия (старые листья начинали пропадать).
2. Светлый грунт и продукты жизнедеятельности анцитрусов - грунт можно было "сифонить" каждый день. Через 24 часа после чистки количество "экскрементов" любезно пополняется милыми созданиями до прежнего уровня :hi_hi_hi: Пока борюсь с этим сифонкой грунта раз в 2 дня. Может посоветуете еще какие нибудь способы?
3. Добавил растений: 4 гигрофилы и эхинодорус, риччию. Запустил еще рыб: тетры фон-рио 10 шт; тернеции 4 шт; разборы 8 шт; филомена 4 шт. Планирую заменить лампы: ставить Аква гло 20вт, Флора гло 20 вт, и Osram 20W 830 или 840.

Если встречу в магазине подходящий фон, то обязательно куплю, но ставить сейчас и тем самым акцентировать внимание на внутреннюю обстановку в аквариуме не хочу, пока не будет здоровых ярких растений и чистого грунта. Буду рад услышать мнение уважаемых форумчан по поводу мойх выполненых и планируемых действий.

Мячег
М

Донецк, бульвар Шевченко, 133
40 / 5 раз

Пришло время менять лампы. у меня стояли Т8 power glo, flora glo и 840, стоят больше полугода и по всей видимости нужна замена так как света растениям стало мало. Нужен совет - заменить лампы на новые или стоит приобрести два свотодиодных прожектора (думаю 2 * 20 Вт)? Есть возможность купить delux fmi led 20 W по хорошей цене. Почитал форум вроди как хвалят, но что то нет уверенности...


  • Похожие темы