Мой аквариум 100 литров (ruslan-kazan)

Галерея
ruslan-kazan
r

Казань
12 / 3 раза

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 100 л, 700х500х300 (д/в/ш)
2. Дата запуска аквариума: 01/02/13
3. Параметры воды в аквариуме: не знаю, пока не измерял
4. Рыбы в аквариуме: пока нет,нужны советы по заселению
5. Растения в аквариуме: валиснерия, кабомба, ричия и ещё несколько, названия на запомнил
6. Подкормка для растений: пока не делал
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: грунт снизу TetraPlant Compleete Sibstrat, сверху щебень (?? не знаю как называется точно) диаметром 5-7 мм
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Корягу купил но пока утонула только наполовину, стоит как свечка, пока в ведре
10. Фильтрация: фильтр внутренний, (параметры напишу позже)
11. Температура в аквариуме: 22-25
12. Аэрация: Постоянная
13. Подмена воды в аквариуме: Пока не делал
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: одна лампа 20 в
16. Кормление: пока некого :smu:sche_nie:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Если до вечера не появится фотография аквариума, тема будет удалена, согласно правилам.

ruslan-kazan
r

Казань
12 / 3 раза

Прошу прощения, фото не очень удачные, видимо освещение

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Это фото чуть поближе

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Теперь вот планирую в воскресенье поехать за рыбками, скорее всего буду заселять некрупными барбусами разных видов и несколько сомиков.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Ещё очень нравятся гурами (небольшие, жемчужный или мраморный), может их скомпоновать в след порядке --гурами, вишнёвый барбус, группа золотистых сомиков?
Сколько штук в такой комбинации -- если можно конечно и сколько по количеству? Суматранских и мутантов к ним можно?
Фото Мой аквариум 100 литров ruslan-kazan  (photo#34663)
Фото Мой аквариум 100 литров ruslan-kazan  (photo#34664)

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Градусник бы на заднюю или боковую стенку. И фон уберите, а то не понять где нарисовано а где по настоящему. Сами поймете потом что лучше без него. А еще лучше просто черный. Света маловато. А так вообще неплохо оформленно :-):

ruslan-kazan
r

Казань
12 / 3 раза

Спасибо. Градусник уже убрал на боковую стенку, вид действительно портит. Фон думаю вот с чего сделать, чёрный мрачно не будет? И с лампой проблема, действительно нужно увеличить яркость. Но не знаю можно ли заменить всю лампу или придётся переделывать и ставить другой светильник.

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Ну для начала, опешите какой светильник стоит сейчас, вид, марку и т.д. А дальше подскажем что и как лучше

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

ruslan-kazan 5. Растения в аквариуме: валиснерия, кабомба, ричия и ещё несколько, названия на запомнил
На переднем плане то-ли эхинодорусы, то-ли крипты, какие? Они в основном крупные бывают, пока не поздно(не нарастили корневую массу) перенесите их подальше, потом придется корни тревожить.

ruslan-kazan
r

Казань
12 / 3 раза

1. насчет светильника -- это просто Люминесцентный светильник Galleon TL2004B 20 вт длинной 51 см. Не знаю можно ли в нём заменить лампу на более подходящую или просто придётся выкинуть и поставить более подходящий.

2. а вот что касается растений - выкладываю фото тех, что мне неизвестны.
Фото Мой аквариум 100 литров ruslan-kazan  (photo#34689)
Фото Мой аквариум 100 литров ruslan-kazan  (photo#34690)
Фото Мой аквариум 100 литров ruslan-kazan  (photo#34691)

нюша
н

Казань
618 / 1118 раз

Добро пожаловать в наши ряди, земляк! С запуском! Грунт для выращивания растений крупноват, желательно фракцией 2-4 мм. Света на 100 литров очень мало, как вам уже написали. Так как использована питательная подложка, то засаживать аквариум желательно по-максимому, в сочетании со слабым светом... очень возможны водоросли. Киньте роголистника побольше. На переднем плане у вас растение - похоже на лобелию кардиналис и людвигия - любят свет и внесение комплексного УДО+СО2. Это я затем упомянула, чтобы вы не расстраивались, если они у вас не пойдут. Запускать аквариум лучше с неприхотливой быстрорастущей травки - валлиснерии, элодеи, пузырьчатки, роголистника, гигрофилы и др.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
В контакте есть группа Татаквариум, очень полезная группа, можно быстро купить, продать, подарить, получить в дар растючку, рыбу, получить советы и прочее.

ruslan-kazan
r

Казань
12 / 3 раза

Что-то не пойму - у валлиснерии начали отгнивать кончики листьев, кабомба тоже как-то цвет изменила.... Света мало или это акклиматизация? Фильтр с аэрацией постоянной не вредит случайно этому?
И еще - реально запустить аквариум "по-быстрому?" ну где-то чтобы к субботе этой заселить? Причина - у ребятёнка день рождения, аквариум вообще то приобретался для неё, а голова чё то всё больше у меня болит ... :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
И ещё - у лимнобиума когда только принёс были корни сантиметров по 10, а сейчас они практически отгнили... Но одно утешает - у него вокруг появилось много деток...


  • Похожие темы