Мой аквариум 50 литров (Mirra) (страница 6)

Галерея
Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Три раза в день. Корм сухой "АКва Меню" юниор.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

зачем так часто кормите? за какое время карм съедается? этот корм г... лучше импортный корм купите(тетра, сера, жбл)

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Часто? мне на этом форуме советовали кормиить 4 раза в день. а на упаковке тоже написано малькам нужно давать корм 4 раза в день.
я бы конечно купила импортный, но я его не разу не видела в наших магазинах...

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Сьедают минут за пять. Но очень много корма оседает на дно, очень быстро тонет.
что мне сейчас сделать? я волнуюсь...
Он опять сидит за фильтром в верхнем слое воды. Чуть голову из воды не вытаскивает.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

от однообразного кормления появляется расстройство, а от не съеденного корма вода портится и очень сильно! а какого размера рыбки, они же не настолько маленькие, чтоб так часто кормить?

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Это моя самая любимая рыбка, самая красивая. С интересным рисунком: прямоугольник в прямоугольнике белый-черный-белый и т.д :-(

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Mirra Мне бы его отсадить и понаблюдать, да совершенно некуда...
Гурами могут на карантине посидеть и в небольшой емкости, типа обрезанной баклажки от воды литров на 5-6. Лишь бы был доступ воздуха (они лабиринтовые рыбы и им необходимо дышать и атмосферным воздухом в т.ч.) и нормальная температура воды. Если есть возможность- вставьте тройник в трубку от компрессора и подайте им воздух. Хуже не будет. Ну и подмены ежедневные для вывода нитратов. Это так, на случай, если отсадить решите. :-):

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Спасибо!

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Ребята, мне сегодня сделали "замечательный подарок"! Подруга, узнав, что у меня появился аквариум, принесла 3 меченосцев: 1 самец и 2 самки.
Что мне делать? Рыбки мне очень нравятся, и сдавать их в магазин мне совершенно не хочется, да и подруга обидится.
Но у меня в 50 литрах живут 3 гурами... Сильная получается перенаселенка? Можно их оставить при условии, если я буду подменивать воду 2 раза в неделю?
Где-нибудь через годик куплю аквариум литров на 150...

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Гурамки молодые? Больше никого там нет? Думаю, в этом случае можно. Подмены, умеренная кормежка, аэрация (для мечей) и, думаю, до новоселья все будут в здравии. По поводу подмен. Тестируйте воду. Возможно и одного раза в неделю хватит. По моему опыту- и гурами и мечи прыгают- аквариум должен быть накрыт, но с доступом воздуха для гурамок минимум 4, а лучше 5-6 см. При этом не допускайте перегрева верхнего слоя воды и воздуха лампой. :-):


  • Похожие темы