Мои параметры воды в аквариуме

Галерея
Romaeric
R

Израиль
90 / 123 раза

Доброго времени суток .
Полистав форум понимаю , что есть разложения органики в аквариуме.Параметры воды в аквариуме: NH3/NH4 = 0.5 ,KH = 16 , GH = 23 , PO3-4 = 0.5 ,PH = 7.4
Думаю это от Гидрокотила белоголовая (Hydrocotyle leucocephala) не прижилась она у меня, но листья я подбирал. Грунт сифоню раз в неделю с подменой воды 30% . На счет кислотности может коряга вызывать такую кислотность?
Заранее спасибо .

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Romaeric На счет кислотности может коряга вызывать такую кислотность?
Начну со второго вопроса. Коряга зачастую может кислить воду, это правда. Но у вас
Romaeric PH = 7.4
в аквариуме - это вовсе не кислая вода, скорее-наоборот, щелочная. Сравните с рН той воды, которую заливаете при подменах. Падает рН или растет?
Romaeric NH3/NH4 = 0.5
Это очень плохой показатель. Даже показатель 0,05 - уже повод для серьезной тревоги, а у вас - в десять раз выше!
Romaeric Гидрокотила белоголовая (Hydrocotyle leucocephala) не прижилась она у меня, но листья я подбирал.
Мало вероятно, что подгнившие листики настолько могут поднять этот показатель. Причина в другом.
Заполните анкету, и тогда реально можно будет оценить состояние вашего аквариума.
Как правильно задать вопрос?! Анкета в помощь пользователям.

SkyMaster
S

Новокузнецк
130 / 99 раз

Romaeric NH3/NH4 = 0.5
Это видимо аммония. Аммиак по таблице потом смотрится в зависимости от PH и он в разы поменьше будет. Насколько помню, с указанным PH в несмертельной зоне. Но и столько аммония непорядок.

Romaeric
R

Израиль
90 / 123 раза

Заполнение анкеты в разделе 'Вода в аквариуме'
1. Описание проблемы: Высокие показатели воды .
2. Литраж/габариты аквариума: 25
3. Когда запущен аквариум: 5/1/13
4. Параметры воды: NH3/NH4 = 0.5,KH = 16 , GH = 23 , PO3-4 = 0.5 ,PH = 7.4
5. Рыбы в аквариуме: меченосцы 3 , неоны 10 , анциструс 1
6. Растения в аквариуме: валиснерия , кабомба , мох (яванский) и еще
7. Подкормка для растений: Nutrafin plant gro 5 мл раз в неделю
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: кварц
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коряга
11. Фильтрация: 300 л/ч
12. Температура в аквариуме: 26
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: раз в неделю 30%
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 9 watt
17. Кормление: Tetra collor 2 рза в неделю , Sera vipan 4 раза в неделю , один разгрузочный день
18. Недавние изменения:
Я так понял , рыбок кормит по малому , и частые подмены .

Amateur
A

Россия, Рязань
60 / 70 раз

Romaeric Описание проблемы: Высокие показатели воды .
Роман, доброго времени суток. Информации чтобы найти проблему недостаточно. NH3/NH4 = 0.5 - высокий уровень. Хорошо бы еще померить нитриты и нитраты. Кроме того нужно померить NH3/NH4, NO2 и NO3 воды, которую используете для подмен, чтобы оценить ее качество, а главное - динамику изменения показателей в аквариуме. Причины высокого содержания аммония могут быть: молодой аквариум (еще не установился азотный цикл, мало бактерий которые перерабатывают аммиак в нитриты и нитриты в нитраты), плохое качество воды для подмен, перенаселение (рыб у вас много на 25л, им очень тесно, по сути они медленно отравляются). Для Вашего случая скорее всего - последняя причина. Надо уменьшать количество рыб или увеличивать объем аквариума.
Romaeric Подкормка для растений: Nutrafin plant gro 5 мл раз в неделю
Света в аквариуме мало, в удобрениях смысла нет вообще. Лучше их пока не лить. :dr_ink:
Если не сложно - приложите фото.

Romaeric
R

Израиль
90 / 123 раза

Аквариум буду менять , но где-то в июле . Если 5 неонов отдать ? Как будет с перенаселенкой ? На счет тестов аммонии я не уверен , со второго пузырька капли больше чем с первого :nez-nayu: .

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Вот как раз неонов я бы оставил. А анцика и мечей убрал.

Romaeric
R

Израиль
90 / 123 раза

Мечей не отдам , я их спас от злого соседа --)-- Мой первый аквариум на 25 литров (Romaeric) тут видно в каких условиях они жили.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Хорошая - уютная баночка. Чёрные фон и грунт дают уют. И мечики красные выигрышно тут смотрятся.

Amateur
A

Россия, Рязань
60 / 70 раз

Romaeric Аквариум буду менять , но где-то в июле . Если 5 неонов отдать ? Как будет с перенаселенкой ? На счет тестов аммонии я не уверен , со второго пузырька капли больше чем с первого
До июля временно можно передержать, если не перекармливать ничего страшного не случится даже в существующем составе. Но удобрения не надо лить, рыб не перекармливать, подмены делать чаще и будет Вам счастье! :a_g_a:


  • Похожие темы