Лечение бактопуром!

Mirra

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне нужно применить для лечения рыб лекарство Бактопур директ в общем аквариуме! в инструкции сказано, что после лечения вода должна быть обработана с Сера акутан и Сера нитривек. Так как Бактопур уничтожает полезные бактерии в фильтре и аквариуме. И также после лечения усилить сопротивляемость рыб, при помощи лечения витаминами с Сера фиштамин.
Но у нас в городе такого лекарства нет! Если я сейчас обработаю аквариум батопуром, что мне делать потом? Как востановить бактерии?

#1

Roman

В инструкции написано купить кучу химии для того, чтобы вы её купили.

Баланс (бактерии) прекрасно восстановится сам без финансовых затрат, если после проведенного лечения вы будете часто подменивать воду, также на неделю можно поместить в фильтр уголь.

#2

Metal

Елена, а от чего вы его применять хотите?

#3

Mirra

Да вот, вчера все таки погибла 3 расбора! Не знаю, что делать! Расборы начали погибать в отсаднике, также там погибли 2 неона.
Но потом вроде все стало нормально, все казались здоровыми. Уже как неделя отсадила расбор в общий аквариум. теперь страшно переживаю. Вы вчера мне сказали, что это всего скорей водянка. Да симптомы почти совпадают. Может быть еще и краснуха, не знаю. Решила на всякий случай провести лечение в общем аквариуме. страшно, что погибнут все рыбы!

#4

Metal

Я вам давал ссылку на водянку? Давал! Основная ее причина появления вам известна? Правильно, это плохие условия содержания, в основном вода.

#5

Mirra

Я воду подмениваю ежедневно! Грунт сифоню 3 раза в неделю, в отсаднике чищу дно каждый день! что я еще могу сделать?

#6

Metal

Помоему у вас проблемы с водопроводной водой, так? Попробуйте пролечите боктапуром. тут уже что то советовать бесполезно, раз такая вода, если только фильтр обратного осмоса.

#7

Mirra

После завершения лечения мне надо будет также ежелневно подменивать воду и желательно поставить в фильтр угольный наполнитель? а такие наполнители бывают для акваэль фан мини плюс? Лекарств, указанных выше, покупать необязательно?

#8

Metal

Не обязательно ставить уголь в фильтр, подменами хорошо лекарства выведите.

#9

Mirra

Спасибо! :-):

#10


  • Похожие темы