Мальки гуппи - как правильно кормить, чтобы не затянуть? (страница 2)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

А еще хочу добавить, что если Вы захотите разводить кого-то из икромечущих рыбок, то там мальки появляются меньших размеров, чем у живородок. И, соответственно, начинать кормить их нужно с инфузорий. Их развести- вообще никаких проблем. Насчет артемии- полностью согласен с Indi- то что я писал про желток и молоко- это когда нет выхода. Если планируете заняться разведением- лучше подготовьтесь заранее. :-):

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Если в аквариуме сделать большую "поляну" или "лес", то в нём еды именно для мальков будет всегда много.

Олюшка
О

Х-Мансийск
57

Большое всем спасибо! А по поляне это как, у меня сосед как то хвастался, что положил в аквариум корягу а на ней черви завелись, дак ему его цехлид кормить не нужно было. типа на корм не тратился я не верю. Сейчас у него все рыбы сдохли. :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Ну если просто не вываривать корягу, то на ней всякое завестись может. Смотря ещё откуда он взял эту корягу.
А поляну можно из мха сделать. В его зарослях большое количество инфузорий будет. Возможно, что будут и коловратки, если периодически рыбу подкармливать живой дафнией и циклопом. Летом можно и нужно разнообразить меню рыбёшкам. Только одно замечание, не желательно ловить корм в водоёмах, в которых живёт рыба.

Олюшка
О

Х-Мансийск
57

Мох растения у меня как раз есть, в нём живность что ли заводится сама по себе. Живым кормом не кормлю. Не совсем поняла.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Ниоткуда живность взяться не может, конечно. Но в любой капле воды со мхом мы переносим огромное количество существ. В том числе и инфузорий.
А вот то, что не кормите живым кормом - минус. Особенно для растущего организма.

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 114 раз

Забыл ещё сказать.....
Если кормить мальков сухим кормом, то нужно кормить не меньше 4-ёх раз в день, а если живым (именно живым, а не мороженым) - артемия, циклоп, то можно и 2 раза в день кормить, а лучше 3.
Через 2-3 месяца, в зависимости от размеров и окраски, переходим на одно-двухразовое питание.

slawustik
s

Мытищи МО
8

Здравствуйте! Я так понял,из всего выше перечисленного, что имея аквариум - литров 150, достаточное колл.водорослей,
в том числе плавающих и донных(мхи и т.д.) и рыб, можно надеяться на восполняемую популяцию "еды" для мальков ?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Для живородок, пожалуй да. Только подозреваю, что при таком объеме у Вас присутствуют рыбы, которые, скорее всего, не дадут малькам вырасти.

slawustik
s

Мытищи МО
8

Нет, Вы знаете, аквариума у меня еще нет. Я пытаюсь в теории, опираясь на Форум, найти для себя правильные решения по всевозможным проблемам. Спасибо.


  • Похожие темы