Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Нужна помощь. Хочу запустить первый в своей жизни аквариум.

kylinar

AquaStatuS писал(а):Возможно, это название редко встретишь в аквариумистике )) Травертин - это камень для облицовочных работ. Его полируют и делают оч. красивые плиты.
Кенийка по структуре практически такая же. Но исключительно белая.
Добрый день. Вы не подскажите как можно состыковать, прикрепить, склеить эти камни (фото выше). Хочу сделать композицию, кое какие камни друг на друга поставить. В инете писали , что можно на цемент, церазит117( но по 1кг не продают только мешком 25 кг, многовато будет) может ещё есть способы и средства.
За ранее спасибо за помощь
Алекс

Вот тут вроде обсуждали, гляньте viewtopic.php?f=30&t=1218
Alex Sokolow

Можно клеить на двух компонентные клеи. Можно за сверлить и сажать на шпунты или сверлиться насквозь и сажать на длинные штыри.
kylinar

Добрый вечер.
Есть ли какие то рекомендации по установке оборудования
Roman

Задайте вопрос более конкретно.
kylinar

Где в Одессе можно достать этих рыбок - малавийских цихлид? молодые особи -3-4 см
еллоу (Labidochromis Ellow) - 5-6 шт
цинотиляпий (Cynotilapia sp. "hara" Gallireya Reef) - 5-6 шт
речные африканские цихлиды Хемихромисов красных или Красная цихлида (Hemichromis lifalili) - 3-5
и растения:
анубиас - 2 куста
анубиас узколистный - 2 куста
валлиснерия гигантская -2 куста
валлиснерия крученолистная-2 куста
Криптокарины-2 куста
роголисник-2 куста

нарушение п.п. 3.11, так как создана тема: Где в Одессе можно достать этих рыбок - малавийских цихлид?
устное предепреждение
Metаl
kylinar

Добрый день Вы не подскажите, если я купил грунт базальт 3-5 мм и корягу в интернет магазине АРАВАНА , эти изделия можно просто промыть , или же нужно кипятить. Если да , то сколько?
Алекс

Грунт думаю можно просто промыть хорошенько, а корягу, если тонет, тоже достаточно промыть, если нет - топите её. :-):
kylinar

такой вопросик: вот я сегодня помыл грунт . он ещё влажный лежит в ведре. негде сушить его. Мне необходимо в среду уехать до воскресения. запускать акву я буду в воскресение., что мне делать?. Засыпать грунт в акву. или пусть он так и лежит в ведре. Не стухнет до воскресения?
Ю.В.

Ничего с ним не сделается. Можете, для собственного успокоения, его рассыпать тонким слоем на какой-нибудь ткани на балконе. А перед укладкой в аквариум промыть еще раз. Или, если негде рассыпать, в среду, перед отъездом, промыть еще раз. Ну и перед укладкой, соответственно...
Алекс

Думаю, можно и в акву засыпать, оборудование включить, пусть всё "работает" :-):
IGOR

Думаю тоже лучше в акву и включить оборудование, а в воскресенье как раз посмотрите как промылся грунт ну и все такое)
Metal

IGOR, вы вот это прочитали, что нибудь поняли? он уже уехал в среду, до воскресенья, а сегодня какой день недели? :-) :-) :-)
Мне необходимо в среду уехать до воскресения.
kylinar

AquaStatuS писал(а):Задайте вопрос более конкретно.
Добрый день. В цихлиднике на наружный фильтр , что лучше ставить на выход , флейту или широкую насадку. И устанавливать над водой или в воду, по длинной стороне устанавливать или по узкой? И ещё по длинным сторонам на верхнем уровне воды приклеены ребра жёсткости.
Алекс

Я бы поставил флейту и ближе к поверхности воды, дополнительная аэрация, а вот вдоль какой стенки вам решать, главное что бы не портила вид аквариума :-):
kylinar

Кто подскажет , после запуска рыбок сколько должен работать компрессор?
Алекс

В идеале, так как у вас псевдо, лучше сутками :-):
Но всё зависит от плотности рыб, объёма аквариума, частоты подмен и качества воды, температуры, мощности фильтрации...
:-):
kylinar

будет на начальном этапе :
анциструсы-4 шт *(4-5 см)
малавийские цихлиды 15 шт (2,5-3,5 см) (еллоу, крассные, цинотеляпии)
Алекс

Лучше ставьте на постоянно, и не точечный распылитель, а длинный.

ЗЫ Правильно будет анциструс.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение