Аквариум 60 литров (татюша6411)

Галерея
татюша6411
т

спб
29 / 27 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 60л
2. Дата запуска аквариума: 2 месяца назад
3. Параметры воды в аквариуме: ----
4. Рыбы в аквариуме: кристаллы
5. Растения в аквариуме: мхи , бликса, ломариопсис,эх, куба
6. Подкормка для растений: ----
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: ада new
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коряга
10. Фильтрация: внутренний фильтр Акваэль
11. Температура в аквариуме: 26
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: раз в 4-7 дней отстоянный водопровод
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 15вт 45 см
16. Кормление: биомакс,тетра дискус Аквариум запущен 2 месяца назад на ада new , кристаллы месяц назад .Параметры нормальные старыми тестами Нилпы, новые куплю померю-напишу.(кстати опять Нилпу купить или на что-то другую фирму). Проблема-из 30шт кристаллов-2 , может больше сдохли. Толи не перелиняли, или подмена воды отстоянным водопроводом (сегодня установят Гейзер Престиж 2 ---ПОСОВЕТУЙТЕ тдс марку и где купить) . Для меня это темный лес :sh_ok: , но похоронив 500 кристаллов-хочу научиться , как правильно содержать кристаллов :ny_tik: . со2-нет, удобрений нет.,борода наступает (как бороться, если в акве кристаллы-больше никого) .Дайте совет 1).тдс 2). соль для осмоса, где купить -посоветовали в ЛУГАНСКЕ-но там не спокойно 3).кормлю Биомаксом-говорят надо Бенибаче -где купить. 4). борода-корягу вытаскивать и отдельно травить или можно альгицид со2 использовать. 5).может камень минеральный нужен и какой. Покупала хороших креветок , были и 1см, и 3мм-радовалась-не дохли---теперь руки опускаются, как бы остатки сохранить.
Фото Аквариум 60 литров татюша6411  (photo#52060)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

На водопроводе кристаллов держать сложно, почти не возможно. Они дохнут от малейшей бяки.
Ставьте осмос и восстанавливайте спец солями.

татюша6411
т

спб
29 / 27 раз

Может в СПБ есть у кого-то лишняя соль или из Сингапура общественная посылка не намечается? :-): ИЛИ РИСКНУТЬ ЗАКАЗАТЬ В ЛУГАНСКЕ??? Бродит у меня кристалик беременный ,ответьте быстрее на вопросы :bra_vo:

татюша6411
т

спб
29 / 27 раз

5 дней назад видела кристаллика-но пропал, затем сдох кристалл взрослый :ny_tik: А сегодня хотела сделать так :ya_hoo_oo: ОТ УВИДЕННЫХ 2 КРИСТАЛЛЯТ, но опять мертвый взрослый кристалл. :cry_ing: Либо Аду больше месяца вымачиватЬ НАДО,либо больные, либо параметры.Купила тесты нилпа аммиак (api-не было), нитрит, РН, gh,kh , нитрат забыла, po4-jbl. Осталось купить тест нитрат и тдс и ждать неделю соль и корма бенибачи из Курска . Дала артемию мороженную-набросились. :ps_ih: НЕ ДОЖИВУТ ОНИ ДО ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ :ps_ih:

татюша6411
т

спб
29 / 27 раз

Геноцид кристаллам продолжаю-были микроскопические черви с"" как бы треугольной головой"" , но не похожа на планарию и мелкая пиявка-вчера бухнула но-планарию 1,5 ложки на 50л воды. Пока все живы, черви тоже. Сегодня добавлю 2 ложки с горочкой-терять нечего-кристаллы и так потихоньку дохнут.

татюша6411
т

спб
29 / 27 раз

Вчера размешала уже 2,5 ложки но-планария КРИСТАЛЛЫ забегали, а я усилием воли выключила свет ( перед этим сказали ::но-планария при рн 6 не работает, надо фебтал) ,..а под рукой только но-планария так что сегодня сделаю 3 вливание ( кстати новую пачку использую ---может сдохнут черви :ps_ih: или и кристаллы :ny_tik: .Сердце разрывается , когда вижу как они бегают ошпаренные :cry_ing: , но червей очень много -что за вид :pa_la_ch: Я И КРИСТАЛЛЫ :wo_ol:

татюша6411
т

спб
29 / 27 раз

Вся травля напрасна-вчера (3 раз) размешала уже 3 ложки с горкой свеже открытой но-планарии---наутро все черви живы :ps_ih: , кристаллы на первый взгляд тоже, на второй нашла дохлого кристалленка :ny_tik:,двух живых, взрослые может кто и умер -коряга заслоняет вид. :sh_ok: :sh_ok: Пошла искать фебтал , ,,, :ze_le_ny: :bo_ga_tyr: :te_le_fon: .........раз но-планария при рн 6 (измеряла Нилпой) не работает.

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Коряга вся водорослями покрылась, мрак.

татюша6411
т

спб
29 / 27 раз

Хвастать нечем-ткните,что не так сделала- насыпала Аду месяц назад, корягу купленную обдала кипятком и в акву , воду меняла каждый день-месяц, через 2 месяца посадила кристаллов-на сегодня аквариуму 2,5-3 месяца, борода атаковала пару недель назад. со2-нет, удо -нет, есть внутренникс флейтой и компрессор.

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Сайдекс не пробовали использовать?


  • Похожие темы