Мой любимый аквариум 70 литров (Gorazi)

Галерея
Gorazi
G

Тамбов
51 / 5 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 70
2. Дата запуска аквариума: 20.08.2014
3. Параметры воды в аквариуме: не известно
4. Рыбы в аквариуме: цихлозома чернополосая (розовая форма) пара с мальками, 5 суматранских б., 2 мшистых б., 4 анциструса (3 желтых, 1 обычный), псевдотрофеус Демасони, три ампулярии
5. Растения в аквариуме: валенсерия, эхинодорусы, бакопа, роголистник, элодея, криптокарины
6. Подкормка для растений: без подкормки
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: Галька мелкая и средняя
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): несколько голышей, керамика, коряжка, сифонка раз в 2 недели
10. Фильтрация: Акваэль Фан 1
11. Температура в аквариуме: 25-26
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: Раз в неделю 20 л
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: светодиодные ЛЕД, 0,5 Вт/л
16. Кормление: сухой корм разный, замороженные мотыль, циклоп, артемия, дафния

Добавлено спустя 37 минут 52 секунды:
Привет всем, кто заглянет!
Аквариум создавался для сына,который с 2.0 лет просит переключить телевизор на канал "Охота и рыбалка".Вообщем увлеклась аквариумом мамочка.Мамочка -это я. Запустила акву легко благодаря интернету.
В детстве у меня был аквариум, но как я теперь знаю, тогда - были нарушены все правила его содержания, поэтому остались не хорошие впечатления.Сейчас же только к нему (аквариуму)и бегаю - посмотреть, понаблюдать- здорово.
Выбор рыб был случайный _ отдали срочно розового попугая, как я потом докапалась- цихлозому чернополосую вар.Фламинго, так как та начала себя плохо вести у знакомых. Я думала- самец, оказалось, что это самка. Оказалось - после того, как купила "ему" самку. Отнерестились в 4 дня, но - упс - обе отнерестились. Мальки не нужны, считаю,что это должны делать профи. Хотелось понаблюдать за поведением рыб, за тем как ухаживают за мальками. Нашла самца, но самец - так себе.Сейчас, правда, похорошел. Барбусы подсажены были для контроля над демографическим взрывом. Эта идея с треском провалилась.Упало поголовье барбусов, но не цихлозом. Интересно было поведение самки, которая после того, как выключала свет в акве, начинала атаки на самца, да так, что утром тот был весь потрёпанный, избитый (почему?). Сейчас мальки подрасли, штук 50, кстати, основную массу икры съели ампулярии (куда мальков пристроить?). Вот такая история.
Вообще хотелось бы акар, попугаев и т.п.. Если бы не случайная история с розовым попугаем, я бы пошла по пути живородков, и до цихлид врядли бы дошло дело.
Фото Мой любимый аквариум 70 литров Gorazi  (photo#61163)
Фото Мой любимый аквариум 70 литров Gorazi  (photo#61164)
Фото Мой любимый аквариум 70 литров Gorazi  (photo#61168)

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

70л вообще-то не для цихлид) какие акары, что вы говорите)
-------------------------
а вообще дети любят маленьких и мирных рыбок и коридорасов :-):

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Gorazi я бы пошла по пути живородков, и до цихлид врядли бы дошло дело.
И это было бы лучше. Скоро Вы можете столкнуться с серьезными проблемами. Рыбки растут, еще и плодятся. Вашего объема им, увы мало. Кроме того, при таком населении у Вас очень слабый фильтр. Посмотрите своих рыб в разделе Справочник аквариумных рыб А Попугаи и Акары о которых Вы упомянули, в 70 литров категорически не подходят. Если аквариум Вас увлекает, то для Вас актуально думать об увеличении литража или пересмотре населения. Конфликты о которых Вы пишите как раз и вызваны теснотой

Gorazi
G

Тамбов
51 / 5 раз

Да акар там не будет конечно. Я написала - хотелось бы, в смыле - нравится.

Gorazi
G

Тамбов
51 / 5 раз

у Вас очень слабый фильтр.
Какой фильтр посоветуете?

Добавлено спустя 41 минуту 22 секунды:
Что делать с населением, при условии, что цихлозомы останутся?
Как, и стоит ли, подкармливать растения? Форсированный рост не хочу. Цель- растения должны расти так, чтобы не было шансов у водорослей.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Фильтр у вас фан 1, лучше было бы- фан 2.
По растениям: для крипт и эхинодорусов можно в корни удобрение(таблетки) добавить.
Шансов у водорослей может не быть и в пустом аквариуме, это индивидуально, и зависит от многих факторов.
Что с населением? Я почти уверена, что барбусам страшно до ужаса, особенно в период нереста и ухода за малями, а эти товарищи жуть, как плодовиты; логично барбусов убрать.

Gorazi
G

Тамбов
51 / 5 раз

Спасибо, Лена, Ваши рыбасики очень хороши,а кто это у Вас рыжий с полосатыми планиками?

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

:nez-nayu: не очень поняла, про какую это рыбу) на какой странице, в моих фото, эта рыба?

Gorazi
G

Тамбов
51 / 5 раз

Ролик называется :Это мой любимый ролик
Альтифронсы самые красивые геофагусы.
-------------------------------------
Хотя эти им тоже не уступают)
Плавает среди геофагусов небольшая, что-то показалась она мне оранжевой. на самом деле, серая спина и бока. брюшко белое, нижний плавник красный, спинной и хвостовой плавники полосатые.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

А, поняла :-): но это не мои рыбы)))
та, с полосатым хвостом, это семапрохилодус многоштриховый. У нас таких рыб в продаже не бывает. И размер взрослой рыбы не меньше 20 см.


  • Похожие темы