Мой аквариум на просвет "Исполнение желаний" 300 литров (Alfa)

Галерея
Alfa
A

Воронеж
12 / 6 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 300 / 120*48*65
2. Дата запуска аквариума: 10.2014
3. Параметры воды в аквариуме: не измерялись
4. Рыбы в аквариуме: 5 тетр эритрозонус, 13 неонов, 4 барбуса суматранских, 1 птеригоплихт, 1 анцитрус альбинос, 2 данио рерио, 2 данио коралловых, 2 сомика коридорас, 1 сомик панда, 3 апистограммы рамирези или альтиспинозы, 1 лялиус, 9 тетр родостомус, 7 зеленых барбусов, 5 акулий балу, 1 моллинезия баллон, 1 сиамский водорослеед, 2 меченосца, 2 отоцинклюса, 5 - барбус ромбовидный
5. Растения в аквариуме: мхи: пламя, яванский, рождественнский, моносолениум.
Кабомба, Роголистник, Стрелолист, Валиснерия, Людвигия и еще пару ))
6. Подкормка для растений: нет
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: 3-5 мм гравий, речной песок (кварц больше напоминает), мраморная крошка для декора/ 3-6 см слой / 1 раз в неделю
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): 2 Коряги мангр, камни со здешнего водохранилища, щебень и еще какие-то, мыл под краном и с кипятком.
Постепенно избавляюсь от камушков
10. Фильтрация: Aquael Turbo 1500 / 1500 л/час
11. Температура в аквариуме: 25
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: 1 раз в неделю, 30% -водопровод
14. Попадает ли прямой свет из в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 2*54 Вт (Dennerle Amazon Day, Special Plant) + 2*30 Вт LED прожектор + 1*20 Вт LED прожектор RGB / 10-12 часов
16. Кормление: Тетра хлопья, гранулы, замороженный корм артемия, таблетки для сомов, / 1 раз в день / 1 разгрузочный день (голодовка)) Ну вот мы и расширились :ya_hoo_oo:
Свет изначально был 2*54 , диаматовые оккупировали пришлось 3 LED прожектора в крышку врезать, водоросли почти ушли

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Да и спасибо Вам братья аквариумисты - благодаря форуму, мой мини - целый :-): уголок природы приходит в равновесие и к процветанию :-): :ya_hoo_oo: :dr_ink:

Alfa
A

Воронеж
12 / 6 раз

И все молчат хотя б похвалили за красивый дизайн или поругали за некрасивый дизайн ))) приятно же мне будет (скромняга).
Ну и вопрос тогда можно ли мне еще рыбок 40 добавить?
Родостомус тетр еще хочу и еще желтых каких-нибудь дочка просит, а не знаю каких :-):

Понимаю, что компот и честно уже не устраивает, а думал что будет клево :-): Ну да ладно пусть тусуют

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Похвалю :a_g_a: :-): очень хорошо получилось! А вот балу я бы убрала, на их место мелкоты ещё и можно добавить. Маленькие рыбки хорошо смотрятся, дети их любят. Но лучше, когда не много видов по несколько хвостов, а 2-3 вида но в большем кол-ве хвостов каждого вида.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Присоединюсь к словам Лены, насчет "балу", так как растут быстро и с мелочью смотреться не будут, второе, они чрезмерно пугливы а у вас аквариум на просвет, скорее всего будут стресовать при каждом вашем прохождение возле него, пытаться выпрыгнуть и разбиться. Крышка должна плотно прилегать, желательно что бы небыло острых краев от отражателей(у вас вроде прожектора :a_g_a: ) а щели?
Насчет аквариума вполне :co_ol: .

Alfa
A

Воронеж
12 / 6 раз

Спасибо, ох как же приятно пообщаться :ya_hoo_oo:
Крышка полностью закрывает акву. Просто пластик проплавил, прорезал, и прожекторы стяжками прикрутил - они не тяжелые, но снимаю крышку аккуратно :-): (потом покрашу из балончика в черный цвет) ща фотку выложу и в разных цветах, но сори за качество -фотик только на .
Балу норм плавают и не пугливые и не прыгают, пугливые только ромбоцефалусы читал про них что быстро адаптируются, но у меня 3 недели прятались, а сейчас плавают на открытом пространстве. Добавлено спустя 27 минут 46 секунд:
Акулий Балу просто очаровал, поэтому и купили )) конечно если что поменяю все на осетров )))) :-)
Но опять же почитав и понаблюдав - интереснее всего поведение у цихлид - на апистограм не насмотрюсь икру метали уже два раза (сохранить не получилось, будем пытаться),
а эти харациновые плавают бесполезно :-): ну как ... глаз то радуют
Ох сколько же нюансов .... если перейти на цихлид , то растения - :du_el: кароч пока есть интузиазизм :-):

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Alfa Балу норм плавают и не пугливые и не прыгают,
Но их пока и не видно :a_g_a: , я как то держал их , трех, так они у меня за пол года воблами стали :-): , аквариум был длины 90.
Так им разогнаться не хватало, потом началось внутривидовая дискриминация, одного сами забили :sh_ok: .
Да и боцы молодые в то время на них не равнодушно смотрели :-): .

Вот нашел свое видео, порадовало.

https://www.youtube.com/watch?v=WgWLl9xuJ9o

А тут боцы уже пристают.


https://www.youtube.com/watch?v=t_YWbylGkJM


Красивые барбусы, но им аквариум надо...

Alfa
A

Воронеж
12 / 6 раз

Класс Видосы!!! Тоже хотел боций, но остановило, то что они грунт роют
А балу когда подрастут, тогда и зажарю, засолю ))) шутка кончно - эт как же "Антона" я на приподнесу :-)
Андрей подскажи опыт - у меня все растения желтые (у тя все зеленые), че делать?

Добавлено спустя 25 минут 41 секунду:
Просто гурамми целующийся сечас тусует один в акве 40 л и избавиться жалко и до магазина времени нет доехать :ny_tik: (забил все-таки апистограм)
Поэтому и ищется баланс между рыбами

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Alfa (забил все-таки апистограм)
Красивые рыбки, но только привык, а уже умирают.

Alfa
A

Воронеж
12 / 6 раз

:-): есть такая фигня. Было 5 -один взрослый, 1 самочка умерла по непонятным причинам

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Так у них кроме нежного фактора, жизненный копец.


  • Похожие темы