Мой аквариум 40 литров (>|<enny)

Галерея
>|<enny
&

Город не в России
27 / 7 раз

Добрый день. Решила создать тему о моём маленьком аквариуме, о его развитии и жизни. Буду рада вашим комментариям и советам.
Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 40
2. Дата запуска аквариума: 11.01.2015
3. Параметры воды в аквариуме:Капельные тесты Api Ph-7.2, NH3/NH4-0
4. Рыбы в аквариуме: Guppy Endler-3, Guppy assorted-4, Red honey gourami-3, Otocinclus-3, Red jelly shrimps- 2
5. Растения в аквариуме: Anubias nana 3 кустика, Java fern 1растение, Vallisneria spiralis 3 растения
6. Подкормка для растений: нет
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: Грунт натуральный, слой 3-5 см, фракция 5-10 мм
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коряга-дерево, пару камней
10. Фильтрация: Fluval U2
11. Температура в аквариуме: 23
12. Аэрация: Отсутствует
13. Подмена воды в аквариуме: 20% раз в неделю из под крана.
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: Led и лампа сберегайка на 11w
16. Кормление: 1 раз в день, Tetra min
История моего аквариума началась совсем недавно. После новогодних праздников решила подарить себе небольшой аквариум. После того как муж был проинформирован о пользе сего объекта не только в эстетических целях, но и в познавательно развлекательных для ребёнка, я начала поиски аквариума. Решила купить подержанный, так как цены на них в 2 раза ниже новых. Это у меня 2 аквариум, поэтому я уже примерно знала, что хочу. 1 аквариум у меня был лет 15 назад, на 15 литров, поэтому 40 литров казался достаточно большим, поэтому решила остановиться на этом объеме. Перед запуском перечитала ни один форум, но теперь понимаю, что нужно было делать по другому. Запускала аквариум 2 недели: промыв грунт, расставив декорации, посадив пару растений, стоял он у меня 6 дней. Уже с нетерпением ждала 7 дня, т.к. хотели ехать за первыми рыбами. Но не дождавшись 7 дня купила я себе ещё пару растений, посадила их и воду решила в аквариум слить, полезных микробов захотелось получить. Проснувшись утром, не поверила глазам, вода помутнела и приобрела бело-зеленый оттенок. Покупку рыб конечно отложили, целую неделю ходила вокруг аквариума, хотелось все вытащить промыть и заново запустить, но всё таки надеялась,что муть пройдет. Освещение минимизировала, только 2 часа свет горел и о чудо вода стала прозрачной. Ну теперь то можно было за рыбой ехать. Это я дома сидя, читая понимала, как ответственно нужно подходить к покупке рыб, чтоб перенаселения не было и чтоб никто никого не поел, а в магазине так трудно удержаться и не купить каждой по паре. Дочь сгорала от нетерпения купить золотых рыбок, но я их не планировала заводить, показали ей гуппи с разноцветными хвостами, она была рада выбирать из многообразия цветов. Через неделю (8.02) добавили к гуппи 4 гурами и 4 креветки. 1 гурами на следующий день умирла. Она после покупки сразу забилась между фильтром и обогревателем, окрас побледнел, изредка выходила правать и лежать на грунте, а утром уже лежала на боку. Из 4 креветок осталось 2, Первые 2 умерли, одна в 1 неделю жизни в аквариуме, другая во 2 неделю. Ну и последних купила 3 ото, они так дружненько и плавают 3 по акве.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Согласно правил раздела, в теме должно быть фото аквариума. До завтра не будет фото- тема будет перенесена в раздел для новичков.

>|<enny
&

Город не в России
27 / 7 раз

Потеряла страницу с описанием как вставить фото. Где она? :nez-nayu:

>|<enny
&

Город не в России
27 / 7 раз

обитатели
Фото Мой аквариум 40 литров gt;| lt;enny  (photo#65851)

>|<enny
&

Город не в России
27 / 7 раз

Еще жители аквы
Фото Мой аквариум 40 литров gt;| lt;enny  (photo#65864)
Фото Мой аквариум 40 литров gt;| lt;enny  (photo#65865)

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

>|<enny последних купила 3 ото
По моему это не ото, а гиринохейлус.

>|<enny
&

Город не в России
27 / 7 раз

Да, такие же губастые. :hi_hi_hi: Может все таки не они, хотя и по картинкам ото с натяжкой сходство нашла.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Ото гиринохейлус и есть. Молодой. Не самая удачная для вас рыба. Очень территориальная и слегка злая. Как подрастет, то появится один доминант, который остальных будет чморить. Особенно с учетом малого для них объема.
Креветок гуппи, скорее всего, изведут. А гурами помогут))
Вы общее фото аквариума ставите? Или тему переносить в раздел "новичков"?

>|<enny
&

Город не в России
27 / 7 раз

Да, перенесите пожалуйста.

Добавлено спустя 37 минут 31 секунду:
Так ведь гурами медовые вырастают до 5 см, неужели они могут съесть креветок? И я хотела отоцинклюса купить он тоже 5 см вырастает, а вот если это гиринохейлус то 10 вырастет.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

>|<enny неужели они могут съесть креветок?
Даже гуппи могут.


  • Похожие темы