Аквариум 125 литров (Akira Li)

Akira Li

Всем здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста по дизайну моей баночки.
125 литров.
Из населения. 5 апистограм. 5 отоцинкюсов. Пара коридорасов. Улитки неретины, ампулярия, шип дьявола. И креветка фильтратор.
А вот что из растений. Элодея, роголистник, валиснерия. Лимонник. И еще что-то.
Знаю что "борода"мешает внешнему виду. Активно с ней борюсь. Но по рассадке растений что -то не то.. Помогите сообразить как лучше. Может что-то добавить или наобарот. Хочу пышную растительность в аквариуме, потому завела все самое быстрорастущее и неприхотливое. Но рассадить удачно как то не получается.
Вложения
Аквариум 125 литров Akira Li (photo#70311)
Аквариум 125 литров Akira Li (photo#70312)
Аквариум 125 литров Akira Li (photo#70314)
Аквариум 125 литров Akira Li (photo#70315)
Ю.В.

Akira Li,к сожалению, у Вас не только борода. У вас полный "джентльментский набор"- и ксенококкус, и нитка, и, тут не уверен, но вроде и сине-зеленые. ИМХО, все телодвижения по дизайну имеют смысл только после излечения аквариума от низших. А чтобы понимать что-куда-и откуда, заполните анкету аквариума.
По рассадке. Если не хотите менять элодею с роголистником на что-то более интересное, то их бы я сконцентрировал по углам. Анубиасы сдвинул бы ближе к боковым стеклам на средний план. А передний план освободил бы под несложную почвопокровку, или оставил бы свободным. Скала Ваша просится сместиться куда-то левее немного. Или правее :-) Не знаю- тут надо пробовать и смотреть.
Еще бы понимать, что за грунт у Вас)))
Akira Li

Итак, аквариум претерпел некоторые изменения.
Роголистник ушел в 20 литров. Так как водоросли тут не дают ему спокойно жить. Эладея по совету разошлась по сторонам. Анубиас вправо у коряги.
Из рыб сейчас, апистограмы 5 штук. 2 коридораса. 1 звездный анциструс (сегодня купленый)
Отоцинклюсы не прижились((
От ампулярий пришлось отказаться в обоих аквариумах. Красивые. Но… грязи от них немерено. Мои подмены 2 раза в неделю ни что , по сравнению с их отходами(весь грунт загажен.
По планам прикупить сиамских водорослеедов штуки 3. Недавно одного посадила в 20 л. К неонам и данио. Шикарно чистит растения. Роголистник который в этом аквариуме захватили зеленые и бурые водоросли , в 20 литрах за пару суток очистил сиамец. :-ok-:
По планам выровнять баланс. После ампулярий грунт очень грязный , хоть и активно сифонился. И хотелось бы в итоге приобрести кого-то из стпйных харацинок. Хочется добавить кого-то яркого красненького. Может красных неонов…
Так как цихлиды все таки плавают на виду , но в осном прячутся по растениям. Хочется стайки постоянной на виду.
Но это после востановления в аквариуме баланса и чистоты. И избавления от водорослей.

Отправлено спустя 17 минут 20 секунд:
125 литров. Нужен совет по дизайну (Akira Li)
Вот так сейчас

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
125 литров. Нужен совет по дизайну (Akira Li)
Это главный красавец. Прозваный "Лимон"
Вложения
Аквариум 125 литров Akira Li (photo#70585)
Аквариум 125 литров Akira Li (photo#70586)

  • Похожие темы