Мой аквариум 35 литров (Pgambrinus)

Галерея
Pgambrinus
P

Тольятти
41 / 24 раза

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 48*22*33
Когда запущен аквариум (дата): 07.11.2015
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Ph=7,2-7,5; Kh=5-6; Gh=11
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): На текущий момент 5 шт. неонов синих. Планируется еще 5 неонов красных, креветки вишни и гуппи эндлера.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Амбулия 1 куст, мох яванский (примотан к кокосовой скорлупе), валлиснерия обыкновенная 2 ствола, ломариопсис немного, хемиантус микрантемоидес 4 стебля, роголистник, гигрофила многосемянная 1 кустик, эхинодорус нежный 4 куста.
Внесение удобрений и CO2: Sera florenette a + шарики из голубой глины. CO2 имеется на лимонке, пока не вносил.
Грунт (и подложка если присутствует): Галька морская «Феодосия №1» (2-5мм). Слой 4-6 см.
Декорации в аквариуме (материал): Кокосовая скорлупа с яванским мхом + галька с ломариопсис.
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Aquael pat mini - фильтрация +аэрация.
Стандартная температура: 24-26.
Подмена воды (частота и объем): Еженедельно 10-12 литров, отстоянная сутки из под фильтра аквафор (3 степени очистки).
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): OSRAM L 15W/77 Fluora - 1шт. Feron FLU1 10W/6400K - 2 шт. Свет из окна не падает.
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Tetra Min, один раз, вечером по маленькой при маленькой щепотки.
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы: Прошу подсказать по поводу освещения: что скажите по лампам и как более оптимально настроить режим освещения при данных условиях? Какое и когда начинать вносить удобрение и подачу CO2 ?

Фото аквариума загружу сегодня вечером.
Фото Мой аквариум 35 литров Pgambrinus  (photo#73372)
Фото Мой аквариум 35 литров Pgambrinus  (photo#73452)
Фото Мой аквариум 35 литров Pgambrinus  (photo#73453)

Labeo7
L

Мир
453 / 165 раз

Свежая кровь на форуме! :ps_ih: У меня тоже 3 шт таких эндлеров красивые очень , но очень маленькие :dr_ink:

rombased
r

Набережные Челны
24 / 6 раз

Нормально-)

Отправлено спустя 14 минут 37 секунд:
Вот фотки

Отправлено спустя 32 минуты 7 секунд:
автор,нафига Вам вносить удобрение и подачу CO2. когда у Вас,так же как у меня,бюджетный аквариум(примечание-мне кажется. что кубы с корягами и декором по умолчанию выглядят как-то "дороже", чем параллелепипед с травой и без коряг,это мое мнение),ну разве что у Вас гораздо более ухоженный(сказывается Ваш более ответственный подход,видимо) ;;-)))
Фото Мой аквариум 35 литров Pgambrinus  (photo#73495)
Фото Мой аквариум 35 литров Pgambrinus  (photo#73496)
Фото Мой аквариум 35 литров Pgambrinus  (photo#73497)

Pgambrinus
P

Тольятти
41 / 24 раза

автор,нафига Вам вносить удобрение и подачу CO2. когда у Вас,так же как у меня,бюджетный аквариум(примечание-мне кажется. что кубы с корягами и декором по умолчанию выглядят как-то "дороже", чем параллелепипед с травой и без коряг,это мое мнение),ну разве что у Вас гораздо более ухоженный(сказывается Ваш более ответственный подход,видимо) ;;-)))

За УДО, CO2 и свет интересуюсь заранее, на начальном этапе высадил самые простейшие растения, по мере установления баланса, растения будут меняться на более "экзотические". Коряга вымачивается, поэтому еще не установил в акву, камни еще не прикупил.

p.s. ну невозможно новичку заранее продумать как и что. Всё должно идти своим чередом, от простого к сложному.

Отправлено спустя 12 минут 50 секунд:
На текущее состояние:
приклеен чёрный фон, высажены новые растения - мох феникс, больбитис, погостемон хелфери, а так же пробная подача СО2 на лимонке по принципу "Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге".
Фото Мой аквариум 35 литров Pgambrinus  (photo#73507)
Фото Мой аквариум 35 литров Pgambrinus  (photo#73508)
Фото Мой аквариум 35 литров Pgambrinus  (photo#73509)
Фото Мой аквариум 35 литров Pgambrinus  (photo#73510)
Фото Мой аквариум 35 литров Pgambrinus  (photo#73511)

Welder777
W

МСК
69 / 16 раз

Симпотичненько получилось с черным фоном :dr_ink: Ухоженная баночка, чувствуется ответственный подход.
Pgambrinus Всё должно идти своим чередом, от простого к сложному.
Я того же мнения, поэтому решл оформить свою первую банку искуственными растениями...

Pgambrinus
P

Тольятти
41 / 24 раза

Изменения на текущий момент:
Параметры воды в аквариуме: Ph=6,7-6,9; Kh=4;
Рыбы в аквариуме: Неон голубой - 8шт., Микрорасбора земляничная - 6шт., Анциструс обыкновенный - 1шт., Сом Таракатум - 1шт., катушки и мелнии.
Растения в аквариуме: Амбулия, Яванский мох, Валлиснерия обыкновенная, Ломариопсис немного, Хемиантус микрантемоидес, Роголистник, Гигрофила многосемянная, Эхинодорус нежный, Феникс мох, Больбитис, Погостемон хелфери.
Внесение удобрений и CO2: Sera florenette a + шарики из голубой глины. Запустил CO2 на лимонке 1 пуз./2сек. только днём.
Оборудование: Aquael pat mini - фильтрация. Аэрацию отключил полностью (после подачи CO2 растения начали пузырить). Внесено Удобрение Унифлор АКВА-5 - 5мл. Посмотрим как изменится Ph, как отреагируют растения и водоросли :ps_ih:
Освещение: OSRAM L 15W/77 Fluora - 1шт. Feron FLU1 10W/6400K - 1 шт. Свет из окна не падает. Режим освежения - с 9-00 до 13-00 и с 15-30 до 21-00.
У кого есть какие замечания, прошу озвучивать-подсказывать!!!
p.s. не ошибается только тот, кто ничего не делает. (хотя ничего не делание и есть самая большая ошибка) :dr_ink:

Welder777
W

МСК
69 / 16 раз

Какие тесты используете?
Pgambrinus не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Никак не донесу это до коллег (простите за оффтоп)

Pgambrinus
P

Тольятти
41 / 24 раза

Welder777 Какие тесты используете?
Тесты использую Тест Нилпа (KH) Карбонатная жёсткость и Тест Нилпа (PH) Пресноводный. На нитраты, нитриты, аммиак учитывая что рыбки чувствуют себя хорошо не использую.

Pgambrinus
P

Тольятти
41 / 24 раза

Итак, прошло 23 дня со старта :al_kana_ft:
С внесением УДО я конечно погорячился))) сразу попёрла нитчатка. Сделал 1 замену через 5 дней после внесения и вторую еще через 2 дня + почистил стенки, пока на стенках невидно новых водорослей. PH держится в районе 7 - 7,5, KH - 5-6. Свет, увеличил яркость но убавил по времени, итого получилось OSRAM L 15W/77 Fluora - 1шт., Feron FLU1 10W/6400K - 1 шт и Camelion 15W/33 4200К - 1шт. светят с 15-00 до 21-00 (6 часов), после 21-00 (до 22-00) светит только Camelion 15W/33 4200К (так приятнее наблюдать за жителями). В фильтре заменил крупнопористую губку на большую размером мелкопористую, вся мелкая взвесь ушла через 3 часа (вода стала кристально чистая) + всё же включил аэрацию на круглосуточный режим.
По растениям и жителям: вместо роголистника (оставил веточку 10 см), сверху плавает риччия. Из жителей досадил штук 10 креветок Вишен, 2 самки и 3 самца гуппи Эндлера.
Из декорация добавил коряжку (сухую, не один год лежала сохла), варить не стал, поместил в духовой шкаф на 3 часа на 200 градусов, вымачивать решил сразу в аквариуме (подходящей ёмкости просто нет), анциструс сразу оценил её. + внёс пару листиков дубовых, креветки и улитки что то скребут с них.

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Фото...
Фото Мой аквариум 35 литров Pgambrinus  (photo#73774)
Фото Мой аквариум 35 литров Pgambrinus  (photo#73775)
Фото Мой аквариум 35 литров Pgambrinus  (photo#73776)
Фото Мой аквариум 35 литров Pgambrinus  (photo#73777)
Фото Мой аквариум 35 литров Pgambrinus  (photo#73778)
Фото Мой аквариум 35 литров Pgambrinus  (photo#73779)
Фото Мой аквариум 35 литров Pgambrinus  (photo#73780)

Welder777
W

МСК
69 / 16 раз

Кустики на заднем плане симпотичные :-):


  • Похожие темы