Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мой маленький аквариум на кухне 30 литров (Elena36)

Elena36

Мой маленький аквариум на кухне.
Первый запуск был очень неудачный, рыбок всех купили на птички… справиться с тропическим ихтиком не смогли!
27.12.15 запустила по новой, вода 70% из большого аквариума.
04.01.16 были запущены петух и курица.
5.01.16 запущены 3 шт. сомик крапчатый.
7.01.16 запущены 5 вишневых барбуса, 3 сае, 1 анциструс все мальки.
20.01.16 запущены 3 боцика зебра.
3 сае и анциструс для большого аквариума, тут на подрастании, совсем они маленькие, сожрут их в большом, а боциков…. муж перепутал и за место большого посадил в маленький (и хорошо, буквально через 4 дня в большом ихтик вылез из-за купленного с рук большого сомика анцика).
Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 30 литров
Когда запущен аквариум (дата): 27.12.15
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): ph 7, аммиак 0, нитрит 0, нитрат 15
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): петух и курица, 3шт. сае (2,5 см.), 5шт. вишневый барбус (2см.), 1шт. анцитрус (2см.), 3шт. сом крапчатый (3см.) 3шт. боции зебра (5см.)
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): на фото
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): кварц светлый 3мм.
Декорации в аквариуме (материал): песчаник шлифованный, декорация пластик
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): фан мини, грелка китай)
Стандартная температура: 26
Подмена воды (частота и объем): 1 раз в неделю 30%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): светодиодная лампочка на 32в. света мало(
Кормление (чем кормите, как часто, как много): 1 раз в день, хлопья тетрамин или мотыль или маленькая таблетка для сомов (одна на всех))))). порции ооочень маленькие. Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Петя и обглоданная им курочка, гоняет ее очень сильно! Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Зебрик :-): , жалко их тут оставить нельзя! Им очень тут нравится :hi_hi_hi: . Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Elena36

Вот такую красоту навели мне зебрики :wo_rk: . А САЕ пощипали мох... Отсадила всех в большой аквариум, боции Ооочень рады были, а вот на САЕ началась охота, представляете, как выловить из 160 литрового аквариума трех маленьких рыбок? Да запросто :-) , они сами попрыгали мне в сачок и были эвакуированы назад в 30 литров. У меня вопрос, почему-то перестал идти воздух из фильтра, получается сейчас нет аэрации. Рыбки себя ведут как всегда, не задохнутся? Петух и курица, 5 вишневых барбусов 2см., 3 сомика крапчатых 3см., 3 САЕ 3см., 1 анцитрус 2см. Растения на фото, плюс добавила 2 вида мха.
snakebig

Elena36 писал(а): почему-то перестал идти воздух из фильтра
Его просто надо разобрать и почистить
Elena36

Все руки не доходят навести тут красоту, так что пока такой бедлам :ps_ih: . Хочется пластик на корягу заменить, пока мужа уговариваю. Вопрос: САЕ сейчас 3 см., хочу чтоб тут хотя бы до 5ти см. доросли. Дорастут или затянутся?
Вопрос: Вот этот мох подстригать надо?

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
snakebig

Elena36 писал(а): Хочется пластик на корягу заменить,
И мраморные ступеньки тоже
Elena36

snakebig писал(а): И мраморные ступеньки тоже
:sh_ok: А это мрамор? а я то думаю что у меня все креветки сдохли и улитки не живут, после того как эти камушки положила.... мне на рынке сказали что это песчанник шлифованный!
snakebig

Elena36 писал(а): А это мрамор?
Х.з. что это, улитки и креветки меди не терпят. Песчанник, в любом случае, не тот камень, что кладут в травники
Nisa

Скорее всего боцики вычистили и улиток, и креветок.
Elena36

Креветки и улитки были до боций. Вытащила вчера вечером мою мраморную лесенку и проверила на уксус… Получила газировку! Сделала подмену 30% запустила пару улиток катушек, утром на стекле кладка икры и катушки бодрячком ползают по растениям). Через неделю сделаю подмену и попробую креветок запустить.
Elena36 писал(а): Вопрос: САЕ сейчас 3 см., хочу чтоб тут хотя бы до 5ти см. доросли. Дорастут или затянутся?
Elena36 писал(а): Вопрос: Вот этот мох подстригать надо?
rapMoHucT

Думаю они уже затянулись :hi_hi_hi:
Elena36

Странное поведение петушка.
Неправильный какой-то у меня Петя. Он много раз пытался строить гнезда, но потом они разрушались…
И вот у меня в большом аквариуме начала рожать моллинезия, мы быстро отсадили ее в маленький, она отметала малька и вернули ее назад. Из этого нам пришлось отсадить вишневых барбусов и САЕ в большой аквариум. Так как барбусы уже успели потрепать малька, на утро их осталось 5 шт из десяти (мальков).
И вот наш Петя решил, что это его дети… он их собирал в кучку, верней пытался, а они его боялись и разбегались! Он отгонял остальных рыб от них (курица очень охотила малька). Через два дня один малек пропал, они начали плавать по всему аквариуму и Петя видно не усмотрел. В аквариуме начались боевые действия, когда малек на поверхности плавал, Петя только верхнюю часть аквариума охранял, а когда расплылись то Петя держал в страхе весь аквариум, рыбки ныкались кто куда! Купила роголистник, ух все :-) . Петя загнал туда своего малька и успокоился, охраняет только верхнюю часть и периодически малька туда загоняет, если они выплывают! Вчера чистила фильтр, а там этот пятый малек в синтепоне, не поверите жив! Просидел там 4 дня! Только совсем маленький, наверное, не выживет, эти 4шт. уже хорошо подросли.
Вот такой у нас Петя отец, что я понимаю не свойственно петухам!
Петя на боевом посту :hi_hi_hi: , отгоняет курицу.
Doctor_Zig

Петр Ваш - отец-герой! :fe_me_ly: :v_i_k_i_n_g:
Rubik

Прикольно :co_ol: Обычно Петухи первые в очереди на малька :-) А этот охраняет
Elena36

Переклеила фон на черный, намного лучше теперь :-): . Там рыба есть :-) ! Там целых 8шт моллинезий.... по целому сантиметру :hi_hi_hi: , петя и сомики.
Doctor_Zig

Очень красиво! :co_ol:
А что это за растение с круглыми листочками справа?
Elena36

Doctor_Zig писал(а): А что это за растение с круглыми листочками справа
Спасибо. Это - лобелия кардинальская.
Doctor_Zig

Elena36, спасибо! :-):
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение