Аквариум "Кубик с деревом" 30 литров (veter)

Галерея
veter
v

Москва
39 / 58 раз

Всем добрый день! Запустил маленький аквариум объемом 30л. Периодически были у меня аквариумы на 100 -200л., а маленьких не было и поэтому вопросов больше чем ответов. По немного изучаю, эту тему. Если с рыбками опыт хоть какой -то есть, то с растениями опыта мало, а креветок вообще первый раз держу :smu:sche_nie: И так анкета

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): объем около 30 л (30х30х30)
Когда запущен аквариум (дата): 03.01.2016
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): KH-5,GH -8 , PH -6.8 NO3-10, PO4- 0.6 NO2 -0 NН3/NH4 -0
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 10 тетр Аманда, 3 отонциклюса, 1 анцитрус звездчатый (3 см), 4 креветки "Амано" креветки вишни было 6 шт, а еще стало много мелких
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Ротала «Индика» пучок веток 5-8, Мох плакучий на коряжке бансай, мох мини немного на камнях, Элеохарис мини «Dwarf» , Анубиас бартери нана Петит 3 кустика, буцефаландры 3 кустика
Внесение удобрений и CO2: УДО на данный момент не вношу. CO2 – баллонная система баллон 2 л, через керамический диффузор 1 пузырек в секунду
Грунт (и подложка если присутствует): Dennerle Kristall-Quarz - фракции 1-2 мм, цвет черный, 6 кг. (3-8см), под корни элеохариса шарики JBL
Декорации в аквариуме (материал): Коряжка
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Внешний Aquael Multi Kani 800, 650л/ч 3 модуля ( 2 керамика и 1 губки) компрессора нет, обогреватель акваэль
Стандартная температура: 25-27
Подмена воды (частота и объем): 1-2 раза в неделю по 5-8 литров
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Светодиодное 24 вт (около 50лм/л) с 10 до 21 (11 часов)
Кормление (чем кормите, как часто, как много): 1 раз в день хлопья тетра немного
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы: у мхов , чернеют кончики, выглядят как обмазанные черным силиконом
Фото Аквариум Кубик с деревом 30 литров veter  (photo#77679)
Фото Аквариум Кубик с деревом 30 литров veter  (photo#77680)
Фото Аквариум Кубик с деревом 30 литров veter  (photo#77681)

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Идея дерева не новая, но, до сих пор актуальная, и, у Вас она получилась практически идеально воплощена. Мне нравится. Но, по поводу роталы индики на задний план, я против, без неё, на мой взгляд, будет бОльшая глубина и перспектива. Возможно, она, ротала, на момент запуска.
50 люм.\литр и 11 часов много, риск возникновения цветения воды повышается многократно. На кончиках мха, случайно, не вьетнамка?

veter
v

Москва
39 / 58 раз

Да ротала здесь временно, Она у меня сейчас главный потребитель нитрата :a_g_a: А вот на кончиках точно не вьетнамка, к сожалению. эта гадость легко снимается пинцетом, по структуре как сине- зеленые, пальцами легко растирается в пыль запаха нет. Что это за дрянь понять не могу. Мох уже подстригал но она снова появляется.Фотки к сожалению с телефона не четкие может позже получиться сделать лучше. А света это по паспорту диодов 50лм, а на вид мне кажется меньше для сравнения фотка рядом с большим там точно 50лм
Фото Аквариум Кубик с деревом 30 литров veter  (photo#77688)
Фото Аквариум Кубик с деревом 30 литров veter  (photo#77689)

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

Оба красивые !

veter
v

Москва
39 / 58 раз

mcflyspb Оба красивые !
Нет большой только с виду красивый, а на деле одна большая проблема :ps_ih: я в нем за год успел побороться почти со всеми водорослями описанными на сайте :-) Правда рыбкам там нравиться за год умерло всего два неона и то наверное от старости

veter
v

Москва
39 / 58 раз

Доброго дня всем. "Болезнь" на мхе медленно но прогрессирует :-( все больше мха покрывается этой дрянью. Что удивительно этот налет только на плакучем мхе и на мхе мини, а мхе "феникс" нет и не появляется, хотя мхи растут рядом. Не ужели никто не сталкивался с этой дрянью?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

А коряга была правильно подготовлена?

Рома Beat
Р

Санкт-Петербург
99 / 81 раз

Действительно похоже на сине-зеленые, но вот цвет бурый смущает. Честно не видел такой водоросли..

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Данные водоросли снимаются единой пленкой? Или рассыпаются в труху сразу? Если пленка, то это действительно сине-зеленые. Дело в том, что цианобактерии могут иметь разный цвет, фолетовый, черный, коричневый.

veter
v

Москва
39 / 58 раз

snakebig А коряга была правильно подготовлена?
коряжку мне подарили. Коряжка "бансай" сказали что из хлебного дерева и варить ее категорически нельзя, а только замочить дня на 2 -3 что и было сделано. Этот налет не только на мхе который на коряге а также на мхах которые на лаве и далеко от коряги. На других растения его нет. Эта напасть уже примерно месяц

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Roman Данные водоросли снимаются единой пленкой? Или рассыпаются в труху сразу?
Действительно снимаются пленкой. тоже думал на цианобактерии, я до этого таких не видел и смутило отсутствие запаха. :smu:sche_nie: Если это циано поможет ли Эротромицин, и в какой дозировке?
Фото Аквариум Кубик с деревом 30 литров veter  (photo#77893)


  • Похожие темы