Планирование аквариума "Дельфинарий" на 200 литров

Mercedes

Показываю фото аквариума 170 литров. Сомовник, низкий и широкий. Свет приглушенный. Все, что за анубиасами виднеется - фон с коряжками. Вживую фон кажется более прозрачно-видимым, очертания и глубина.

#41

Елена Ивановская

Сегодня поставили две ноги: с краю и по середине. :-ok-:
Посмотрела губки для циркуляра. Есть высокопористые и разных размеров. Сколько лучше см взять? Нсть от 15 до 26 вроде.

#42

Mercedes

Лично мой опыт. Очень люблю фильтры Aquael Turbo. Эдакий конструктор, который можно как угодно собирать. У меня в 170 литрах Турбо 2000. Тут можность нужно выбирать по рыбкам. Сильно гадящим мощность больше, некрупным рыбкам можно и меньше.
Экспериментировала с губками и наполнителями. Для стакана самое лучшее - синтепон. Покупала большую мелкопористую губку. Тогда оказывалось, что такая губка быстро забивалась, а синтепон чистенький. Так неудобно, губку приходилось отжимать часто, иначе почти не прокачивалась вода. А смысл такого "удобства"? Нацепила большую штатную крупнопористую губку. Губка хорошо пропускает взвесь, которая задерживается в стакане синтепоном. Одновременно большая крупная губка несет на себе некое количество бактерий. Вода кристальная, и часто мыть не приходится. Одно лишь дополнение, всегда покупаю к фильтру флейту. Не для флейты, а для конструктора - уголки, удлиняющие трубки. Так можно и на грунт губку уложить. Выпуск воды из фильтра при помощи уголка я делаю вверх, так у меня не растут водоросли, уменьшаю течение.
Для меня такой фильтр в такой последовательности оказался самым удобным.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Или можно на акварынках посмотреть запчасти к фильтру, те же уголки, тогда можно не покупать всю флейту.

#43

Елена Ивановская

Сегодня купила черный фон, черный физкультурный коврик. Теперь стою перед выбором черного грунта. В наличии есть разные виды, но знакомы мне только два названия: dennerle kristall-quarz и JBL sansibar black. Что лучше взять? Может еще что-то порекомендуете?

#44

Елена Ивановская

Почитала разные темы и отзывы про черный грунт. Заказала черный занзибар. Посмотрим.

#45

Елена Ивановская

Добрый вечер. Только закончила с запуском аквариума. Итак.
Аквариум установлен на гимнастический коврик. Промыт и засыпан белый песок. Залила 100% воды из действующего аквариума. Высадила растения. Включила фильтр. Течение оказалось очень сильным, отрегулировала напор. Посадила несколько мальков-первопроходцев.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 200 литров 100х40х50
Когда запущен аквариум (дата): 02.05.2016
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Пока нет
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 5 мальков
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Пару кустов нимфеи, 1 роголистник, пару кустов анубиаса, кустов 5 разной криптокорины
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Белый песок
Декорации в аквариуме (материал):
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Aquael turbo 1500, компрессор и обогреватель.
Стандартная температура: 24
Подмена воды (частота и объем): Планирую раз в неделю 30%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 2 лампы в крышке aquael
Кормление (чем кормите, как часто, как много):
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы:

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Кусты высадила временно, пока не съедят)
Вложения
Планирование аквариума Дельфинарий на 200 литров (photo#79611)

#46

Roman

Создайте тему в разделе "Мой аквариум" самостоятельно.

#47

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение