Мой новый аквариум на 240 литров (arcane)

Галерея
arcane
a

Днепропетровск
2

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 1000*400*600
Когда запущен аквариум (дата): 09.09.2017
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): пока не делал тесты
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Планирую цихлид
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): есть
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): кварц от 2 до 5 мм.
Декорации в аквариуме (материал):
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Aquael Turbo Filter 2000
Стандартная температура: 26
Подмена воды (частота и объем): 1 раз в 7 дней 20-25 литров
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Светодиодный
Кормление (чем кормите, как часто, как много):
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы:

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:

trashbin
t

moscow
132 / 21 раз

Здравствуйте! По фотографии сразу видно,что малоопытный аквариумист. Во-первых,друг мой милый нужен задний фон,что же вы его к стенке приставили? Понимаете,рыбы такие существа,которые оказавшись в аквариуме без правильного подхода,испытывают стресс. У вас причиной этого является:
1) Без фона рыба чувствует себя "в воздухе" - огромнейший стресс для нее.
2) Белый грунт - тоже стресс,поменяйте его на более темный.
Вернемся к дизайну аквариума...
Во-первых,растений маловато...В связи с тем,что у вас нет компрессора(который обогащает воду кислородом) растения просто необходимы! Они дают рыбам необходимое количество кислорода,хотя я вам советую и компрессор докупить.Поверьте,будет лучше так всем и рыбам и самим растениям.
В-третьих,расскажите,пожалуйста как запускали аквариум,это очень важно,с помощью этой информации я более глубже пойму что у вас да как.
По-поводу рыб,вам еще о них рано думать.

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
По-поводу моллюсков и беспозвоночных:
Советую я вам завести креветок "Вишня" - для новичков в самый раз,да еще отличные санитары дна,собирают все,что попадется им на глаза :-)
Также моллюсков неплохо было бы завести,например - ампулярии.
Но,есть одно НО:
Определитесь кто у вас будет жить в аквариуме,дело в том,что многие живые существа аквариума могут не ладить друг с другом,некоторые рыбы будут не по детски тревожить бедных ампуляшек,некоторые особенно хищники проглотят всех мелки и не по думая,что это их соседи.Поэтому и это требует хорошего подхода к делу.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Aquarist Без фона рыба чувствует себя "в воздухе" - огромнейший стресс для нее.
Фон это дело Акварюмиста, а рыбам до него нет дела!
Aquarist Белый грунт - тоже стресс,
БРЕД! Вы о чем? Если только для определенных рыб нужен определённый грунт!
Да вообще что написано бред! :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Как страшно жить! :-)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Aquarist, ЮныйАквариумист, запрещена повторная регистрация. Это не детская песочница! Аккаунты объединены. Клон заблокирован. При очередной попытке регистрации дубля - будут забаненены все аккаунты и закрыт доступ по IP.

Max
M

СПб
1816 / 1669 раз

ЮныйАквариумист В-третьих,расскажите,пожалуйста как запускали аквариум,это очень важно,с помощью этой информации я более глубже пойму что у вас да как.

Да уж. Растения с цихлидами. Белый грунт и стресс у рыб без фона...Не думать о рыбах... Этот советчик насоветует...

arcane - удачного Вам запуска!!!

Gariman
G

Израиль.Ашдод
385 / 135 раз

Ю.В. Как страшно жить! :-)
Юрий Владимирович,а мне понравилось! 16 сентября запущен аквариум "главного советчика" с его вопросами "почему и можно ли? А 19 сентября- готовая статья - совет доктора аквариумистики.Одна фраза чего стоит !!! "Во-первых,друг мой милый".А эта :"В-третьих,расскажите,пожалуйста как запускали аквариум,это очень важно,с помощью этой информации я более глубже пойму что у вас да как".Если бы не имел привычку сначала читать всю статистику,точно побежал бы отрывать свой приставной фон,сливать воду и ставить 4Д фон внутрь.

Gariman
G

Израиль.Ашдод
385 / 135 раз

Ю.В,КОЛЛЕГА !Хочешь назову тебя -Друг мой милый,закордонный?Я конкретно запал на это слово!Я своих предупредил.

black_exes
b

Санкт-Петербург
42 / 76 раз

Насчет компрессора - это необязательная вещь в аквариуме, не всегда она нужна. Я уже пол года как убрала компрессор, подняла флейту повыше, чтобы она разбивала пленку на поверхности воды, и все отлично :-ok-: Но у меня нет перенаселения, не подаю углекислый газ, хотя растений много, а они как вырабатывают, так и потребляют кислород.

Gariman
G

Израиль.Ашдод
385 / 135 раз

black_exes хотя растений много
Вот бы посмотреть на эти растения!У меня их мало,жутко мало,но я в другом классе аквариумной школы с другими растениями.И так бы не стал бы говорить о комрессоре,как необязательном прибамбасе.


  • Похожие темы