У тернеции белые пятна на хвосте, держится окло дна, забивается в угол

Галерея
polzovatel
p

Нск
4

Как её лечить?
Фото У тернеции белые пятна на хвосте, держится окло дна, забивается в угол (photo#129001)

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

На фото трудно что либо разглядеть. :-(
Посмотрите Лимфоцистис, или лимфоцистоз у рыб
или Колумнариоз, Колумнарис или Флексибактериоз
и заполните анкету аквариума.

polzovatel
p

Нск
4

serg_42,
Фото У тернеции белые пятна на хвосте, держится окло дна, забивается в угол (photo#129002)

polzovatel
p

Нск
4

Аквариум 43 литра, корм -хлопья, аэрация и фильтрация работает весь день (кроме ночи с полночи до восьми). Декорации - пластмасса +валеснерия, камни из магазина, подмены по литру-два, прямой свет не падает, освещение только вечером, pH - 7. Рыбы - 5 тернеций и четыре данио, все гло, аквариум запущен в июне. Вода жесткая из под крана, поэтому наливаю фильтрованную, температура 23-25 градусов

andrej.owl
a

Киев
91 / 5 раз

Скорее всего,у рыбки Лимфоцистис(я по фото сравнил,очень похоже),как лечить не знаю,я с такими проблемами не сталкивался.

polzovatel, Во первых:сколько раз в неделю делаете подмены?Во вторых:1-2 литра это очень мало для аквариума такого объема(я при ихтике подменивал треть воды,аквариум по объему такой-же как и у вас).

polzovatel
p

Нск
4

andrej.owl, прошел почти месяц, она чувствовала себя нормально, несколько дней назад эта же Теренция теряется в пространстве, очень плохо ориентируется и у нее пленка на одном глазу появилась, как мешок, при этом мутности нет. Замечала что ее гоняют другие тернеции, может быть травма?


  • Похожие темы