Мои аквариумы кубики по 30 литров (Студентка)

Наталья

Ну вот, как бы запустилась... Дизайн будет потом :hi_hi_hi:
Попыталась сделать горку, но что-то не очень получилось... Расскажите, как обычно делают горки, пожалуйста...
Я навалила лавы, а сверху засыпала грунтом... Посадила кубу... Как я ее сажала это страшно даже вспомнить... Чуть тронешь эту горку и все осыпается :ny_tik:
Может я что-нибудь не так делаю?
Вложения
Мои аквариумы кубики по 30 литров Студентка (photo#5700)
Мои аквариумы кубики по 30 литров Студентка (photo#5701)
Мои аквариумы кубики по 30 литров Студентка (photo#5702)
Мои аквариумы кубики по 30 литров Студентка (photo#5703)

#1

Roman

Студентка писал(а):Может я что-нибудь не так делаю?
Рельеф на обычных грунтах обычно не делается, или для зонирования используют разделители (крупные камни, оргстекло и тд и тп).
Более менее сохраняют рельеф без дополнительных извращений АДАподобные грунты, но и это не навсегда.

#2

Наталья

Т.е. держаться горка не будет? Там внизу крупные камни лавы :ny_tik:
Тогда нужно разобрать пока не поздно :cry_ing:
Просто я надеялась, что куба, когда разрастется, укрепит... Где-то вычитала, что плотный газон неплохо держит рельеф :nez-nayu:
Правда из кубы еще надо умудриться сделать плотный газон :hi_hi_hi:

#3

дядя Вова

Попутный вопрос возник - а как сифонят при плотной почвопокровке? Или вообще не сифонят?

#4

Ю.В.

Чего сразу не спросила? Террасировать очень просто кусками от бутылок- прямыми, кольцевыми и т.д. Ими же почвопокровку отсекать, чтобы не расползалась.
Владимир, в густых зарослях растений, особенно почвопокровки, не сифонят.

#5

Алекс

Ну Наташа! Место то хоть для передвижения в КВ осталось? )))

Наташ, пробуй делать террасы из ПЭТ бутылок, но края их видно будет по любому, но куба затянуть должен :a_g_a:

#6

Наталья

Про террасы из бутылок я знаю... А мне хочется именно горку :ny_tik: причем крутую такую, в одном углу :ny_tik:
Саш осталось еще много :hi_hi_hi: у меня еще несколько штук незапущенных стоит :hi_hi_hi:

#7

Ю.В.

Просто горку? Или чтобы на ней что-нибудь росло?

#8

Наталья

Чтобы росла на ней травка...

#9

дядя Вова

Я тут интересную штуку видел - сама идея понравилась... Не мое, просто подсмотрел... Сшивают чехол из колготки - и в нем обрезки пластиковых бутылок, какие требуются. Туго затягивают - форма получается любая, в зависимиости от того, какие детали там расположить. Ничего не расползется - туго все увязано, дырочки в чехле можно сделать покрупнее - чтобы пузырем не надувалась, воздух выпустить.. А дальше - обычным порядком - установка, подсыпка грунта и т.д. Удобство в том, что все в одном "мешке", только форму менять , если желание есть, можно, перемещая предметы. А можно и не менять - как сразу положил.
И почвопокровка на такой горке растет на "ура" - есть, за что зацепиться.. Короче - горка в мешке, а сверху - газон. И скреплять ему ничего не нужно - только расти. Насколько я знаю - полиамид от колготки совершеннно не токсичен...

#10


  • Похожие темы